Как открыть ИП в сфере розничной продажи вэйпов - разрешения и уведомления.

• г. Челябинск

Открыли ИП, хотим торговать в розницу вэйпами под. Системами и жидкостями, кодэ оквэд 47.78.9; 47.19.1; 47.19. Нужны ли какие то разрешения, либо нужно кого то уведомить о начале деятельности?

Ответы на вопрос (2):

Если без табака то нет не нужно, если с табаком вам нужна лицензия на продажу табачной продукции.

Здравствуйте.

Продажа вэйпов не урегулирована действующим законодательством, в связи с чем необходимо руководствоваться общими нормами, а именно Законом РФ «О защите прав потребителей».

Если Вы намерены продавать и жидкости для них, то данные жидкости должны быть сертифицированы, т.к. имеют непосредственный контакт с органами человека и должны быть безопасны.

Лицензировать продукцию нет необходимости.