Как открыть ИП в сфере розничной продажи вэйпов - разрешения и уведомления.

• г. Челябинск

Открыли ИП, хотим торговать в розницу вэйпами под. Системами и жидкостями, кодэ оквэд 47.78.9; 47.19.1; 47.19. Нужны ли какие то разрешения, либо нужно кого то уведомить о начале деятельности?

Ответы на вопрос (2):

Если без табака то нет не нужно, если с табаком вам нужна лицензия на продажу табачной продукции.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Продажа вэйпов не урегулирована действующим законодательством, в связи с чем необходимо руководствоваться общими нормами, а именно Законом РФ «О защите прав потребителей».

Если Вы намерены продавать и жидкости для них, то данные жидкости должны быть сертифицированы, т.к. имеют непосредственный контакт с органами человека и должны быть безопасны.

Лицензировать продукцию нет необходимости.

Спросить
Пожаловаться

Открыл ИП, арендую помещение, интим-магазин. Нужно ли разрешение на торговлю? Кого я должен уведомить о начале деятельности? Нужны ли ещё какие-нибудь документы?

У меня ООО, деятельность-продажа товаров для дома, мебели. Какие мне нужны разрешения для продажи бытовой химии? И нужно ли расширять коды деятельности ОКВЭД?

У меня основной оквэд курьерская деятельность. Хочу добавить оквэд малярные работы, демонтаж отделки внутренней. Какое это оквэд? И нужны ли разрешения какие либо на эти виды деятельности? Наёмных работников нет.

Хотим внести дополнительные коды ОКВЭД в деятельность НКО. Нужно добавить деятельность в сфере охраны труда. Подскажите, пожалуйста, актуальные коды ОКВЭД, подходящие к этой деятельности. Спасибо.

Мы снимаем дом. Хотим во дворе торговать квасом. Какие нужны разрешения? ИП,разрешение на данный вид деятельности-есть.

Планирую открыть кафе-бар. Помещение беру в аренду (бывшее кафе), по кухне требует роспотребнадзор требует пристроить мясной цех, но мы будем работать только с полуфабрикатами, что делать? Какой код оквэд выбрать, Деятельность ресторанов и кафе или Деятельность баров? Какие документы, справки, разрешения нужны, кого уведомлять о начале деятельности, какие документы предоставлять в местную власть?

У нас ООО занимается выпуском продукции-саженцами, которые мы реализуем оптом (через склад) и в розницу (через садовый центр). В целях рекламы хотим организовать выездную торговлю на рынок в не павильона и палатки, просто с машины. Можно ли нам так торговать при деятельности по коду ОКВЭД 52.23,52.46.6 и 52.48.32 или нужно дополнять ОКВЭД 52.6,52.62,52.63

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли уведомить Роспотребнадзор о начале предпренимательской деятельности по кодам оквэд 74.84, 52.63, 55.30.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение