Получение пособия на ребёнка - право на выплаты для одиноких родителей второго брака

• г. Тюмень

У меня есть сын от первого брака, мать его, моя жена умерла. Сын живёт со мной, я за него получаю пенсию по потере кормильца. Сейчас начнутся выплаты на ежемесячное пособие на ребёнка в возрасте от восьми до семнадцати лет, я не знаю, стоит мне подавать или нет, одиноким родителям, у кого один отец только или одна мать, имею ли я право на эту выплату, так как я сейчас женат и от второго брака у меня есть дочь 2 лет. Я у сына один родитель, так как жена моя не усыновила моего сына, хотя и проживает он с нами.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Так как вы являетесь единственным родителем у ребенка, вы имеете право на получение детских выплат от 8 до 17 лет. Но с условием, что вы подходите по остальным требованиям указанным в Постановлении Правительства РФ от 31 марта 2020 г. N 384 "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка.