Пособия от 8 до 17 для одиноких родителей.

• г. Барнаул

Я одинокая мать, в графе отец у ребёнка прочерк, официально у нас нет работы, имеем ли мы право на выплату от 8 до 17?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Эта мера поддержки является адресной – то есть она положена именно тем, кто в ней нуждается. В данном случае это неполные семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. То есть среднедушевой доход в таких семьях ниже прожиточного минимума для субъекта Федерации.

Право на получение пособия будут иметь только неполные семьи с детьми - где второй родитель умер, пропал без вести, не был вписан в свидетельство о рождении.

Поэтому, указанная поддержка положена Вам однозначно.

Здравствуйте, назначение данного пособия регулируется Постановлением Правительства РФ от 28 июня 2021 года № 1037. В каждом случае нужно разбираться индивидуально, отсутствие официального дохода может стать причиной для отказа в назначении данного пособия.