Перевестись в город - потеряю ли статус молодого специалиста?

• г. Омск

Я молодой специалист, с высшим образованием приехал по направлению работать в Ленинградскую обл. ещё не устроился, но мне предлагают перевестись в город. Потеряю ли я статус молодого специалиста, если переведусь в город?

Просто не совсем понимаю как работает направление выданное вузом.

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть положения о молодых специалистах соответствующих регионов. Но по сути - обычно работа не по направлению не дает оснований для требований о мерах господдержки региона как молодого специалиста.