Могут ли государственные организации удалять комментарии граждан о своей деятельности на своих сайтах?

• г. Мурманск

Сейчас у всех государственных организаций есть официальный сайт. Под этими сайтами граждане могут оставлять комментарии. Скажите пожалуйста, имею ли право гоструктуры удалять комментарии граждан о их деятельности. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, в общем случае. Но - если комментарий заключается в оскорблении органа или его действия - явно правила пользования сайтом будут позволять удалить подобный комментарий.

Спросить
Пожаловаться

Какие категории граждан имеют право получить бесплатное детское питание в СПБ? И могут ли получать его граждане РФпроживающие в Спб не имея прописки.

Вопрос в следующем. В городе есть организация "Муниципальное унитарное предприятие благоустройства и хозяйственного обеспечения муниципального образования города Геленджик "

Эта организация ведёт отстрел (по официальной версии отлов) собак. Недавно прошли массовые уничтожения животных, в том числе в ошейниках и хозяйских. Вродебы, выезжать они обязаны только по письменному заявлению граждан, которых беспокоят те или иные животные.

Вопрос - могут ли граждане потребовать в данной организации подтвердить основания (обращения граждан) для выезда по конкретным адресам? Или же это может сделать общественная благотворительная организация помощи бездомным животным (в городе есть такая)?

Если право на это есть, то на какой закон или положения можно ссылаться?

Спасибо!

Напишите пожалуйста официальный сайт где список фамилии депортированных иностранных граждан. Спасибо заранее!

Скажите, пожалуйста, имеет ли право организация оформлять иностранных граждан (например Украины) для оказания услуг по договору гражданско-правового характера (договору подряда, соглашению)? Или для этого тоже нужно разрешение на использование иностранной рабочей силы? Как рассматриваются в данном случае граждане Белоруссии?

Спасибо.

Когда то по незнанию законов я загрузила несколько серий сериала на сайт. Сейчас я знаю что нарушила авторское право и хочу удалить те материалы которые загружала. Сама я их удалить с сайта не могу, так как у сайта нет такой функции. Админ сайта отказывается удалять материалы:

- это сериалы все, их люди смотрят, поэтому удалять не буду. Единственное, что могу предложить, аккаунт удалить, тогда маркер кто загружал видео исчезнет.

Имеет ли права админ сайта на только такое решение?

В праве ли привлекать к административной ответственности по ст. 18.15 КоАП организацию, которая заключила договор субподряда с другой организацией (имеет разрешение на трудоустройство ин. граждан), где рабочими являются иностранные граждане (являются резидентами РФ, также имеют разрешение на трудоустройство, являются высококвалифицированными специалистами)?

Скажите пожалуйста, у меня есть веб-сайт, на нем пользователи могут оставлять отзывы об интернет-магазинах. Недавно ко мне обратился один из таких магазинов с требованием удалить всю информацию с сайта. Как мне быть в данной ситуации?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обратился в техподдержку сайта Вконтакте с требованием удалить мой комментарий из одной из групп, который устарел и причиняет мне беспокойство!

Мой комментарий - это моя личная информация. Я имею все авторские права на эту информацию и я потребовал, чтобы ее удалили, так как вышеуказанная группа присвоила мой комментарий, ограничив мой доступ к этому комментарию и мое законное право его удалить!

Но техподдержка Вконтакте мне отказала.

Какие Законы РФ регулируют такие проблемы?

Добрый день!

Вопрос в следующем-имел ли право работодатель размещать информацию о предыдущих местах работы сотрудников на сайте организации в открытом доступе для любых граждан, посещающих сайт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение