Как подать на алименты и определить размеры в случае неофициальной работы отца и детей из незарегистрированного брака

• г. Томск

Как можно подать на алименты в твёрдой денежной сумме или в размере прожиточного минимума. На 2 Х детей брак у нас не зарегистрирован второй ребёнок на него не записан. На первого ребёнка с него удерживается 1/6. У него есть ещё один ребёнок на него удерживается 25%+30%=50% с задолжностью. Отец детей устроен официально но вместо него работает другой человек. Сам отец работает сам на себя и ни где не зарегистрирован ни как ИП ни как самозанятый получает около 100000 15000 т.р.

Ответы на вопрос (2):

Твердая денежная сумма - это и есть прожиточный уровень на несовершеннолетнего ребенка в Вашем регионе.

В независимости от других выплат, Вы можете выдвигать свои требования по выплатам алиментов в твердой денежной сумме или в процентном соотношении, решать Вам.

Отцовство устанавливаете на второго ребёнка и взыскиваете алименты в долях, т.к. он официально работает, присудят 1/6.

"Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).