Как подать на алименты и определить размеры в случае неофициальной работы отца и детей из незарегистрированного брака

• г. Томск

Как можно подать на алименты в твёрдой денежной сумме или в размере прожиточного минимума. На 2 Х детей брак у нас не зарегистрирован второй ребёнок на него не записан. На первого ребёнка с него удерживается 1/6. У него есть ещё один ребёнок на него удерживается 25%+30%=50% с задолжностью. Отец детей устроен официально но вместо него работает другой человек. Сам отец работает сам на себя и ни где не зарегистрирован ни как ИП ни как самозанятый получает около 100000 15000 т.р.

Ответы на вопрос (2):

Твердая денежная сумма - это и есть прожиточный уровень на несовершеннолетнего ребенка в Вашем регионе.

В независимости от других выплат, Вы можете выдвигать свои требования по выплатам алиментов в твердой денежной сумме или в процентном соотношении, решать Вам.

Спросить
Пожаловаться

Отцовство устанавливаете на второго ребёнка и взыскиваете алименты в долях, т.к. он официально работает, присудят 1/6.

"Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).

Спросить
Пожаловаться

Если бывший муж не работает, то алименты с него удерживаются в твердой денежной сумме или как? (например, в размере прожиточного минимума).

Выплачиваю алименты в твёрдой денежной сумме в размере 3/4 от прожиточного минимума на ребёнка от первого брака. Есть ли возможности уменьшить выплаты, если у меня во втором браке родился ребёнок. спасибо.

Собираюсь подать на алименты. В браке зарегистрированы не были но отцовство признано. Ребенку сейчас 2 года 4 месяца. Официально отец ребенка ни где не работает. Как будут с него удерживать алименты, какую сумму, и можно ли установить алименты в твердой денежной сумме?

И каков сейчас прожиточный минимум на ребенка?

Хочу подать на алименты, живем вместе в гражданском браке, имеется совместный один ребёнок, официально отец ребёнка не работает, как составить иск в размере прожиточного минимума?

Отец ребёнка платил алименты 3500 с официальной зарплаты 15000. Недавно узнала, что он взял квартиру в ипотеку и официально не работает около 6 месяцев. Как можно взыскать с него алименты в твёрдой денежной сумме?

Мужу присудили платить алименты в твердой денежной сумме на ребенка от первого брака (хотя он официально работает, не скрываеться), у нас тоже есть ребенок (второй брак), и я тоже хочу подать на него на алименты. Как будут происходить вычеты-на одного в твердой, а на другого нет? Или можно оформить 33%на двоих?

От первого брака с надеждой есть 4 детей. От второго брака с олей один ребёнок. обе подали на алименты. Мужчина фициально получает 13.000. можно ли с олей написать соглашение об уплате алиментов в твёрдой денежной сумме 10.000?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с мужем трое совместных детей, даход не большой, нет даже прожиточного минимума, муж платит алименты на дочь от первого брака в размере 25% может ли он уменьшить размер алиментов? До скольки? Можно платить в размере их прожиточного минимума или в твердой денежной сумме?

Моя знакомая собирается подать иск на мужа о взыскании алиментов в твердой денежной сумме на содержание несовершеннолетних детей, детей 3. Муж официально не работает. Какую сумму в иске ей указать, установленного законом прожиточного минимума для детей, но это получается большая сумма или долю от прожиточного минимума для детей. Или суд сам установит размер алиментов на содержание детей.

Есть соглашение нотариуса алиментов на первого ребёнка, родился второй ребёнок, нужно делать алименты на второго ребенка (нотариус отказывается (отец детей не работает официально) , через суд можно ли подавать на алименты на двоих детей? И какая сумма должна быть на двоих детей (в твёрдой денежной сумме) И соглашение на первого ребёнка нужно расторгать или можно оставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение