У детей иностранные свидетельство о рождении как поменять российское свидетельство о рождении. У них гражданство России.

• г. Ижевск
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Олгег, обратитесь в ЗАГС.

Здравствуйте. Свидетельства о рождении иностранного образца не меняются, новые свидетельства о рождении образца РФ не получаются. Если они выполнены на иностранном языке, то делается нотариальный перевод и на обороте ставиться отметка о приёме в гражданство РФ в отделениях

ФМС. С такими свидетельствами о рождении Вашим детям жить всю жизнь. Если они будут утеряны, то восстановить их можно только в иностранном государстве где они были выданы.

Это исчерпывающий ответ.

Здравствуйте!

Вам нужно оформить нотариально заверенный перевод иностранного свидетельства о рождении. Для этого вам нужно обратиться в Бюро переводов в вашем городе, а затем-к нотариусу.

Если ответ был для вас полезен, не забудьте дать обратную связь.