У детей иностранные свидетельство о рождении как поменять российское свидетельство о рождении. У них гражданство России.

• г. Ижевск
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Олгег, обратитесь в ЗАГС.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Свидетельства о рождении иностранного образца не меняются, новые свидетельства о рождении образца РФ не получаются. Если они выполнены на иностранном языке, то делается нотариальный перевод и на обороте ставиться отметка о приёме в гражданство РФ в отделениях

ФМС. С такими свидетельствами о рождении Вашим детям жить всю жизнь. Если они будут утеряны, то восстановить их можно только в иностранном государстве где они были выданы.

Это исчерпывающий ответ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам нужно оформить нотариально заверенный перевод иностранного свидетельства о рождении. Для этого вам нужно обратиться в Бюро переводов в вашем городе, а затем-к нотариусу.

Если ответ был для вас полезен, не забудьте дать обратную связь.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнку родившему за границей мать которого гражданка Российской федерации и прописанной в России отказывают в Российском посольстве выдачу свидетельства о рождении, ссылаясь на то, что ему было выдано свидетельство местными властями при этом выдают гражданство этому ребёнку. Правомерны ли действия посольства и как получить Российское свидетельство о рождение. Спасибо.

У ребенка белорусское свидетельство о рождении, мы все имеем российское гражданство и ребенок тоже. Есть печать на свидетельстве о гражданстве. Сейчас переехали снова в Россию. И хотим поменять свидетельство на российское. Возможно ли это и как это сделать?

Как поменять свидетельство о Рождение в Крыму на Российское (Российское Гражданство, г.Симферополь), если в Управление Регистрации актов о Рождении, рвут Украинские Свидетельства о Рождении (под тем предлогом, что вы ещё придёте через пару лет обратно восстанавливать на Украинское - это дословно) и не выдают Российские, людям приходится писать о восстановление свидетельства по его утере.

У ребенка иностранное свидетельство о рождении (Казахстан), получил российское гражданство на обороте свидетельства о рождении поставили отметку о приобретении российского гражданства. Теперь нужно апостилировать иностранное свид. О рождениии, говорят нужно сделать дубликат, тк пометки не признаются. Будут ли в дальнейшем сложности при получении паспорта в 14 лет если в свидетельстве о рождении не будут печати о принятии гражданства РФ, так же у нее есть сейчас заг. паспорт российский. Спасибо.

Я и моя дочь получили российское гражданство. У меня русский паспорт, у дочери украинское свидетельство о рождении и на нем стоит печать о российском гражданстве. В свидетельстве о рождении записан мнимый отец (со слов матери) но есть имя и фамилия и отчество. В российском законадательстве у матерей одиночек стоит прочерк. Я постоянно сталкиваюсь с этой проблемой. МОГУ ЛИ Я ПОМЕНЯТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА В РОССИИ и поставить там прочерк, чтоб никто не придирался.?

Будьте добры проконсультируйте по вопросу гражданства. В данное время проживаю в р. Ю.Корея и имею сына в возрасте 3 х недель, рожденного здесь. Мой муж (гражданини Кореи) и я согласны дать ему российское гражданство, но в консульстве буквально с неделю как перестали выдавать свидетельства о рождении и регистрировать детей от смешанных браков, мотивируя Законом о Гражданстве РФ, вступившим в силу с июля 2002 года, где говориться что

Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;

Но на вашем сайте сайте я нашла другой вариант закона:

При различном гражданстве родителей, один из которых на

момент рождения ребенка состоит в гражданстве Российской

Федерации, а другой имеет иное гражданство, вопрос о гражданстве

ребенка независимо от места его рождения определяется письменным

соглашением родителей. При отсутствии такого соглашения ребенок

приобретает гражданство Российской Федерации, если он родился на

территории Российской Федерации либо если иначе он стал бы лицом

без гражданства.

Поясните пожалуйста, какой из указанных вариантов правилен? Каким законным способом я могу таки получить российское гражданство для сына. Замечу что он до сих пор ни где не зарегистрирован. Есть ли возможность дать гражданство в России, куда я еду через месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей бабушки на данный момент гражданство Украины. В России проживает более 15 лет. Не можем получить российское гражданство т. к. есть различие даты рождения в свидетельстве о рождении и паспорте. Поменять дату рождения в свидетельстве о рождении не можем, потому что все данные сгорели вместе с архивом. Подскажите как быть?

Я гражданка Казахстана, собираюсь рожать в России. После рождения ребёнка сможет ли ребенок получить российское свидетельство о рождении и с этим свидетельством пересечь границу. Будет ли свидетельство о рождении действительным на территории Казахстана? Или я должна поменять на казахстанское свидетельство о рождении?

Здравствуюте.

Может ли лицо не достигшее 18 лет въехать на территорию города Норильск имея иностранное гражданство и росийское свителельство рождении.

При этом его родитель гражданин росийской федерации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение