Я въехал в машину на перекрёстке и обнаружил отсутствие водителя - что делать и кто виноват?

• г. Калининград

Я на перекрёстке въехал в машину, машина пострадавшего уехала, водитель даже не вышел, я тоже уехал. У неё не было повреждений. Что делать? И лешат меня прав если он или я подадим заявление в ГИБДД?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, на сайте юристы не работают, а консультируют на бесплатной основе, всё что требует подготовки со ссылками на источники права, услуга платная.

А вам зачем его подавать если вы виновник? Думаю что вас всё же найдут.

Удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Его лишат, а вас Врятли. Вы вызвали гибдд на место?

Управляющий партнер юридического агентства Быстров и партнеры

Владимир Быстров

89999696343

Спросить
Пожаловаться

Вот вас обоих и лишат ВУ. ПДД едины для всех?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, а, что, кто то уже подавал заявление в ГИБДД о ПДД? Никого не лишат, если никто ни куда не обратиться!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Доро́жно-тра́нспортное происше́ствие — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди или повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб. Вы в своем вопросе указали что повреждений тс не было.

Спросить
Пожаловаться

Я на перекрёстке въехал в машину, машина пострадавшего уехала, водитель даже не вышел, я тоже уехал. У неё не было повреждений. Что делать?

В нашу машину, в заднее колесо вьехала машина. Муж был за рулем. Его машину развернуло, он вышел, вкл аварийку, а той машины нет... он посмотрел на нашей машине повреждений нет и уехал домой, через 5 дней позвонили из гаи и попросили приехать на машине с документами, что-то сказали по поводу дтп. странная ситуация, если этот чел написал заявления мужа могут лишить прав на 1,5 года, что в таком случае делать?

Когда остановились Водитель виновник не отричает свою вину, а вот водитель впереди меня машины вышел посмотрел у него никаких повреждений нет, сел и уехал. Как мне теперь быть работники ГИБДД отказываються принимать это повреждение хотя и водитель винок подтверждает что было столкновение и спереди и что водитель уехал. Ответ работников ГИБДД один что нам план перехват устраивать. Номер уехавшей машины записать не успела.

Я уехал с места ДТП, при том, что я не виновен. Ехали по трассе и в меня въехала сзади машина, а в ту машину въехала еще одна машина, итого нас три участника. У моей машины повреждений нет (въехали в фаркоп), машина которая въехала в меня немного спереди помяла номер, а машина которая въехала в ту машина повреждена больше. Ехали на скорости примерно 50 км/ч. Я вышел из машины, спросил есть ли ко мне претензии, ни у кого претензий не было, и я уехал, т.к. у меня не было времени дожидаться ДПС, а теперь переживаю правомерно но ли это?

Во время торможения две машины слегка коснулись друг-друга. Видимых повреждений нет на обеих машинах. ДТП-же трактуется как повреждение машин. У меня не было претензий и я уехал, но водитель другой машины обратился в ГИБДД. Как быть?

Я сидела в стоячей машине в меня въехал другой водитель сказал я виновата и уехал я не знала что делать тоже уехала в полицию написала заявление теперь мне грозит что лишение прав но я не виновата!

В машину стоящую во дворе въехала машина не поставленная на тормоз. Водителей за рулем не было. Водитель въехавшей машины уехал с места ДТП, потом вернулся. У водителя просрочены права. Собственник автомобиля организация. В этом случае возмещает ущерб организация или водитель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла такая ситуация, при выезде с парковке задела машину. У меня ни каких царапин, на другой машине небольшая царапины. Со мной в машине находился ребёнок, я ребёнка отвезла домой, соответственно покинула место аварии. Вернулась на место аварии, чтобы дождаться водителя машины. На ближайшем здании была камера, но на камере ни номеров, ни марок машин не видно. В той машине камеры вроде не было. Пока смотрели камеры с охранной, водитель уехал. Подскажите, что мне делать в данной ситуации? И могут ли меня лишить прав за оставление места аварии, если водитель той машины напишет заявление в ГИБДД?

Произошла авария из трёх машин (паровозиком). Стоял на светофоре, в меня взади врезались, я задел в переди стоявшую машину. Водитель впереди стоявшей машины быстро вышел, глянул, что повреждений нет и уехал. После того как он уехал, я заметил что у меня поврежден передний бампер. При оформлении дтп, я в объяснении написал, что водитель вышел, посмотрел повреждений нет и уехал. Этого водителя нашли и лишают вод. удостоверения за оставления места дтп. Меня вызывают на суд. Адвокат этого водителя мне говорит, чтобы я сказал на суде, что водитель вышел представился, осмотрел машину, предложил оставить номер телефона, мы отказались и он уехал.

Что мне грозит если я так скажу как советует его адвокат, ведь в объяснении сотруднику гибдд я написал по другому.

Притензий мы друг к другу не имеем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение