Ростелеком требует оплату за непредоставленный интернет даже при отсутствии услуги в течение 5 месяцев.

• г. Челябинск

Ростелеком вымогает деньги за непредоставленный интернет. 5 месяцев родители не пользуются интернетом, сломался ноутбук. Ростелеком насчитывают полную абоненскую плату плюс пени, пугают судами и коллекторами.

Ответы на вопрос (3):

Если заключен договор ст 779 ГК РФ на предоставление услуг Интернета, то сломался ноутбук не является основанием чтобы не платить за Интернет. Надо было вашим родителям расторгать договор. А если договор не расторгнут то взыщут с ваших родителей по полной программе И суд будет на стороне Ростелекома.

Здравствуйте.

Вы письменно или устно обращались в Ростелеком с заявлением о приостановлении предоставления услуги?

С уважением.

Здравствуйте, Андрей!

Вашим родителям необходимо было обратиться в компанию Ростелеком с заявлением о приостановлении услуги на определенный период времени или с заявлением о расторжении договора. В данном случае Ростелеком прав.