Ростелеком требует оплату за непредоставленный интернет даже при отсутствии услуги в течение 5 месяцев.

• г. Челябинск

Ростелеком вымогает деньги за непредоставленный интернет. 5 месяцев родители не пользуются интернетом, сломался ноутбук. Ростелеком насчитывают полную абоненскую плату плюс пени, пугают судами и коллекторами.

Ответы на вопрос (3):

Если заключен договор ст 779 ГК РФ на предоставление услуг Интернета, то сломался ноутбук не является основанием чтобы не платить за Интернет. Надо было вашим родителям расторгать договор. А если договор не расторгнут то взыщут с ваших родителей по полной программе И суд будет на стороне Ростелекома.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы письменно или устно обращались в Ростелеком с заявлением о приостановлении предоставления услуги?

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Андрей!

Вашим родителям необходимо было обратиться в компанию Ростелеком с заявлением о приостановлении услуги на определенный период времени или с заявлением о расторжении договора. В данном случае Ростелеком прав.

Спросить
Пожаловаться

Не пользовались интернетом Ростелеком, начисляют задолженность за 4-е месяца, плюс начисляют пени, при том, что доступ в интернет провайдером фактически блокируется после неоплаты за предстоящий месяц (помесячная оплата) и до настоящего времени начисляют задолженность, интернетом не пользуемся, как быть, правомерно ли это, ведь услугу блокируют, а абонентскую плату начисляют?

Подключен интернет от ростелекома, при подключениии указывалось, что абонентская плата бессрочно неизменна. В итоге Ростелеком повысил абонентскую плату... Чтобы подать заявление на перерасчет, какими законами надо руководствоваться?

Пользуюсь интернетом от Ростелеком. Повысили абонплату без моего ведома. Что можно предпринять?

Плюс были сбои в работе интернета сутки, но плату за интернет сняли, хотя его не было.

Приобрел симку от Ростелекома для использования мобильного интернета. Заплатил абонентскую плату 300 за месяц. Интернет не работает. Можно ли вернуть деньги?

Плачу абонентскую плату за телефон и интернет ростелекому телефоном не пользуюсь можно ли оплачивать только интернет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прекратила оплату услуг ростелекома (домашнего телефона) не оплатив ежемесячную плату! Со следующего же месяца ростелеком перестал мне поставлять эту услугу, не снимая при этом абаненской платы! Следовательно долг увеличивался! В конечном итоге ростелеком продал долг коллекторам! Вопрос 1: законно ли брать абаненскую плату в условиях не предоставления услуги? Вопрос 2: продажа долга коллекторам, если строки про коллекторов в договоре нет?

Не пользовались интернетом Ростелеком, начисляют задолженность за 4-е месяца, при том, что доступ в интернет провайдером фактически блокируется после неоплаты за предстоящий месяц (помесячная оплата) и до настоящего времени начисляют задолженность, интернетом не пользуемся, как быть, правомерно ли это, ведь услугу блокируют, а абонентскую плату начисляют?

Здравствуйте. Вопрос такой. Я пользуюсь домашним интернетом одного провайдера (не ростелеком) . обычно я плачу за интернет первого числа каждого месяца. В этом месяце я не успел заплатить 1 го числа и мне отключили интернет. Заплатил только 11 числа (Полную сумму за месяц). до 11 числа интернета не было. Щас если я не заплачу первого числа, провайдер имеет право отключить мне интернет? Или должен считать с момента включения интернета? Или вообще должен был сделать перерасчет?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение