Как подать диплом об СПО в ВУЗ и аттестат за 11 класс в колледж, и не считаться получением среднего профессионального образования повторно?

• г. Магадан

В этом году закончил обучение в техникуме и получил диплом об СПО. Также имеется аттестат за 11 класс. В этом году хочу поступить в ВУЗ и параллельно учится в училище (колледже).

Далее вопрос: могу ли я подать диплом об СПО в Вуз, а аттестат за 11 класс в колледж? И это не будет считаться получение среднего профессионального образования повторно?

Ответы на вопрос (1):

Не запрещено иметь несколько средне специальных образований по разным специальностям это ваше право.

Спросить
Пожаловаться

Сын после 9 класса учится в колледже. Параллельно закончил 12 класс в вечерней школе, получил аттестат, сдаёт ЕГЭ. Хочет поступать в ВУЗ. Возможно ли поступить на бюджет? Ведь в колледже учиться на бюджете.

Ребёнок учится на 2 курсе колледжа (после 9 класса), можем ли мы поступить в вуз не закончив колледж? У нас аттестат только после 9 класса, который находится в колледже.

Есть диплом о среднем образовании. Хочу поступить в колледж для получения второго среднего образования. Готов платить, но в колледже нет платной основы. Как мне поступить именно в этот колледж?

Могу ли подать заявление на обучение на бюджетной основе в колледж? У меня есть диплом об спо 23.01.03 автомеханик (не знаю является ли данное образование квалификацией рабочего или служащего), в правилах приема написано "Получение среднего профессионального образования по программам подготовки специалистов среднего звена впервые лицами, имеющими диплом о среднем профессиональном образовании с присвоением квалификации квалифицированного рабочего или служащего, не является получением второго или последующего среднего профессионального образования повторно (п. 5 ст. 68 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»)."

Если поступить в колледж на базе 9 класса, курс полного среднего образования будет в прочитан в течении первого года обучения. Смогу ли я сдать ЕГЭ после года обучения или только после полного курса обучения в колледже (4 года)? Или после поступления в колледж нельзя поступить в ВУЗ, пока не получу аттестат о среднем профессиональном образовании?

После 9 классов закончила колледж и получила диплом младшего специалиста, но аттестат о полном среднем образовании в колледже не выдавали, теперь не могу поступить в другой ВУЗ, т.к. фактически не имею аттестата за 11 класс. Кто теперь мне должен выдать аттестат о полном среднем образовании? Что мне делать в такой ситуации?

Закончил 8 вид школы. После пту. Имеется диплом о начальном профессиональном образовании. Иностранного языка не было. Физики химии тоже. Могу ли я на базе начального профессионального образования поступить в колледж для получения среднего профессионального и полного среднего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учусь в колледже на 3 курсе после 9 класса. Параллельно получил аттестат о среднем образовании. Могу ли я поступить в другой колледж на бюджет по диплома о среднем образовании?

Поступила в техникум, обучение по договору 2 года, через 1,5 года техникум стал колледжем и поэтому заставляют учиться еще год, если не пойдешь получишь не диплом, а атестат в колледже по договору обучение 2 года, может ли колледж сделать доп, обязательный курс обучения?

Я поступила после 11 класса в физкультурный колледж (специальность педагог по физической культуре). закончила я колледж в этом году (2015) и поступила в вуз (заочное отделение) на факультет психология. На ф-е психология есть такие же предметы как и в колледже. Можно ли на сессии (в вузе) воспользоваться дипломом колледжа? Будут ли преподаватели учитывать диплом колледжа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение