Как получить справку об утрате гражданства Казахстана быстрее и без запроса от Министерства Юстиции?

• г. Челябинск

Справки об утрате гражданства Казахстана. Возможно ли напрямую, чтобы кто то от моего имени получил данную справку в Казахстане? Так как запрос с Министрества Юстиции ждать 4 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Напишите нотариально доверенность на эти действия.

Спросить
Пожаловаться

Справку о не принадлежности к гражданству Республики Казахстан можно получить только в Посольстве? А через органы юстиции в России? Есть родственники в Казахстане, могут они в самом Казахстане, а затем переслать? Справка необходима для получения Гражданства РФ. (гражданство ни Казахстана, ни России не имею)

Получила водительские права в Казахстане, сейчас живу в России, нужна справка о нелишении водительских прав.

Можно ли получить справку напрямую делая запрос в Казахстан?

Человек оформил гражданство РФ и уехал жить в Россию из Казахстана 8 лет назад. Все казахские документы сдал в установленном порядке. Справки о том, что сдал документы в Казахстане предоставил в России по месту оформления гражданства.

Недавно понадобилась справка об отсутствии второго гражданства и обнаружилось, что в базе Казахстана он числится, как гражданин Казахстана. При выяснении обстоятельств чиновники признали, что кто-то просто забыл внести в базу сведения об утрате гражданства.

Но прошло 8 лет!

Как теперь человек докажет утрату/выход из гражданства Казахстана?

Жена была гражданка Казахстана, получила гражданство РФ, устраивалась в садик на работу, делали справку о несудимости, она уволилась, чтобы устроится в другой садик, но опять требуют справку о несудимости, зачем если на момент получения гражданства РФ, судимости не было в Казахстане, зачем постоянно делать в Казахстан запрос, если она уже гражданка РФ.

Мы получили гражданство Германии, сейчас готовим документ на сдачу Казахских паспортов. Чтобы попасть в Казахстан нам нужна справка об утрате гражданства Казахстана. Эта справка готовиться месяц, можно ли сразу после того как ее получим ехать в Казахстан? Сегодня в посольстве сказали что даже если и получим ее то ехать не советуют, так как в базу они нас не сразу внесут. И что возможно что там нас депортируют. Билеты куплены, как быть незнаем. Подскажите пожалуйста, могут ли депортировать если на руках будет справка? Заранее спасибо.

Пол года пытаюсь получить справку, что не являюсь гражданином Республики Казахстан. Придумывают какие-то новые отговорки, то справка нужна с самого Казахстана, эту справку мы получили. То теперь заявление и ещё на проверку предыдущей справки 2 месяца, а на работу не берут без этой справки. Как быть?

Я, жена и двое детей переехали в Саратов из Казахстана по программе переселения, получили гражданство. За 1 месяц до получения гражданствародился третий ребенок. В свидетельстве о рождении написали, что родители граждане Казахстана. И теперь, чтоб ему сделать гражданство, в УФМС говорят, что нужно подавать документы в общем порядке. Но чтоб не ждать и получить гражданство автоматически, нужно справку, что Казахстан отказывает в гражданстве ребенку. Возможно ли получить такую справку? И что нужно для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала заявление гразданство РФ мне документы вернули так какБрак заключался в Казахстане, потом был развод, свидетельства не осталось. Возможно ли получить справку по письменному запросу местного ЗАГСа из России в ЗАГС Казахстана (уплатив надлежащую госпошлину), не выезжая за справкой лично в Казахстан?

В 2011 году получили гражданство РФ,до этого было гражданство РК.Узнали о том, что в Казахстане был принят закон от 04.10.2004 г №600-II О внесении дополнений в Закон Республики Казахстан «О гражданстве Республики Казахстан» гражданин Казахстана с принятием гражданства любого другого государства автоматически теряет гражданство Казахстана. Теперь не можем понять, подавать ли нам уведомление о двойном гражданстве?

Я родилась в 1994 г республики Казахстан, паспорта не имела, в 2007 году родители уезжали их Казахстана писала отказ от гражданства на имя президента, сейчас при трудоустройстве требуют справку об отсутствии гражданства РК в Омском посольстве говорят, что нужна какая-то справка из Казахстана о том что у меня не было паспорта, только на основание этой справки они будут делать запрос, как быть, где брать справку и нужна ли она вообще.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение