Банки не дают рефинансирование и скоро начнутся просрочки, что делать не знаю?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Какая у вас сумма долга?

Возможно стоит рассмотреть вариант с подачей на банкротство.

Андрей, мы не можем повлиять на банки. Рассмотрите вариант банкротства.

Если по кредиту (ст.819-821 ГК РФ) не дают рефинансирование и не получается перекредитоваться, банк не идет на изменение графика платежей через доп. соглашение (ст.450-453 ГК РФ), то платите столько, сколько есть возможность, а со временем долг все равно закроется. В суд не факт, что будут подавать, пока долг погашается. Но если подадут в суд, просто будете платить по решению суда. Ничего страшного в этом нет.