Как составить эффективное возражение на исковое заявление о задолженности в коллекторском агентстве?

• г. Санкт-Петербург

Как грамотно составить возражение на исковое заявление?

У меня долг был в МФО, далее данный долг продали в коллекторское агентство, которое и подало иск в суд.

Сумму задолженности, которую мне выставили намного превышает задолженность по основному долгу.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, Диана! Обратитесь к любому юристу на сайте, Вам подготовят грамотные возражения для уменьшения задолженности.

Добрый день.

Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.

Для того чтобы грамотно составить отзыв на иск необходимо видеть и анализировать договор займа, договор цессии, исковое заявление. Тут достаточно ньюансов. Одной волшебной пилюли для всех не существует. Если это именно исковое заявление, а не судебный приказ (тогда просто, что не согласен с суммой, прошу отменить).

Для корректного ответа необходимо изучить иск.

Обращайтесь за помощью к юристам в раздел личных сообщений.

Чтобы грамотно составить возражения на иск, необходимо ознакомиться с ним.

Обратитесь за помощью к юристам.

1. Представить свой вариант расчета исковых требований.

2. Просить суд о применении статьи 333 ГК РФ в отношении неустойки и штрафов.