Сыну-контрактнику дали должность и материальное имущество, а теперь грозит уголовное преследование - как помочь?

• г. Томск

Такая ситуация:

Сын служит по контракту в армии, спустя месяц службы ему дали должность и.о. Командира взвода и переписали на него материальное имущество на большую сумму. Он не разбираясь в документах все подписал. Сейчас на него хотят завести уголовное дело за то, что много имущества нету. Можно ли как-то помочь сыну?

Ответы на вопрос (1):

Если сын не причастен к хищению имущества, то в отношении него уголовное дело не будет возбуждено, однако его могут привлечь к ограниченной материальной ответственности. Сыну следует дать правдивые показания, объяснить, что по факту он ничего не понимал, только на бумаге.