Новички на рынке недвижимости - как избежать ошибок при покупке дачи?

• г. Ханты-Мансийск

Мы хотели бы приобрести дачу. Вышли на агенство. Нам показали несколько домов. Один нам понравился. Договор мы еще не заключали. Но прадавец с эти агенством договор уже заключил. Я могу отказаться от услуг этого агенства и воспользоваться услугами юриста со стороны.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Конечно можете... это Ваше право... в данном случае договорные отношения с агентством только у продавца, вероятнее всего он и заключал договор с агентством для поиска покупателя.

Это Вам только решать с кем заключать договор, продавец не может принудить к оформлению договора с конкретной фирмой.

- см. ст. 421 ГК РФ.