Как наследство влияет на процесс банкротства - вопрос жилья в случае наличия только доли в квартире?

• г. Уфа

Решила банкротиться, но волнует вопрос. Бабушка оставила в наследство долю в квартире. Если я там пропишусь и выступлю в наследство будет ли это считаться единственным жильем. Иной недвижимости у меня нет и не было.

Ответы на вопрос (3):

Это будет единственное жилье которое не войдет в конкурсную массу не волнуйтесь.

Да, если нет иного жилья, то это - единственное. И если это жилье небольшое (в квартире не 10 комнат, например), то долю не продадут с торгов. Если же квартира (доля) намного превышает нормы обеспеченности жильем, то с недавних пор разрешили такие жилища продавать с приобретением банкроту другого жилья в пределах нормы.

Это и есть фактически ваше единственное жилье.