Займ не выплачен вовремя - организация угрожает уголовным делом и ссылается на полицию, что делать?

• г. Южно-Сахалинск

Здравствуете, брал займ на сумму 12000₽, не выплатил в срок. Вчера приходит смс, что на меня в полицию поступило заявление от данной организации и они будут возбуждать уголовное дело. Просили связаться с юристом этой организации и решить вопрос мирно, естественно выплатив весь долг. Как быть? И правда ли это полиция?

Ответы на вопрос (3):

Если бы Вас вызывали в полицию, то Вам бы прислали повестку. Вопросы невозврата займов через полицию не решаются.

Здравствуйте!

Это гражданско-правовые отношения полиция занимается уголовными, поэтому то что Вам прислали, это уловки коллекторов, таким образом они Вас запугивают для того чтобы Вы выплатили!

Развод в расчете что человек не в курсе, как решаются такие дела.

НЕТ, полиция этим заниматься не будет.

Решение вопроса только в судебном порядке.