Как подать на брата на алименты, чтобы он оплачивал хотя бы часть ЖКУ и не обходил свои обязанности по уходу за общей матерью

• г. Биробиджан

Брат не хочет помогать нашей, общей матери. Тяну все одна и лекарства, и продукты, лечение, и ЖКУ... Брат не хочет, ничего. Он со своим ребёнком ещё и прописан у мамы, а я за все плачу. Как подать на него на алименты, чтобы хоть половину ЖКУ оплачивал, а то ни как по другому не хочет, не желает. Наследство первый пребежит получать, поэтому и не выписывается с квартиры мамы. У него свое жилье, мать живёт одна.

Ответы на вопрос (1):

Да, мать может подать на алименты. Кроме того, если она сейчас, при жизни, подарит вам свое имущество, то брат останется без наследства.