Как подать на брата на алименты, чтобы он оплачивал хотя бы часть ЖКУ и не обходил свои обязанности по уходу за общей матерью

• г. Биробиджан

Брат не хочет помогать нашей, общей матери. Тяну все одна и лекарства, и продукты, лечение, и ЖКУ... Брат не хочет, ничего. Он со своим ребёнком ещё и прописан у мамы, а я за все плачу. Как подать на него на алименты, чтобы хоть половину ЖКУ оплачивал, а то ни как по другому не хочет, не желает. Наследство первый пребежит получать, поэтому и не выписывается с квартиры мамы. У него свое жилье, мать живёт одна.

Ответы на вопрос (1):

Да, мать может подать на алименты. Кроме того, если она сейчас, при жизни, подарит вам свое имущество, то брат останется без наследства.

Спросить
Пожаловаться

Я - дочка, ухаживают за больной мамой. А мой брат отказывается за ней ухаживать. Могу ли я подать на него в суд.

Брат алкоголик дебоширит в квартире, постоянные скандалы, не даёт спокойно жить другим членам семьи, как с ним быть, как наказать?

Мне брат препятствует видеться с мамой. Престарелого возраста и возможно с отклонениями в психическом состоянии. Потеря памяти или слабоумие. Он ее забрал к себе жить, а в ее квартиру вселил своего сына. Дверь мне в свою квартиру не открывают. К телефону подходит либо он либо его жена. Пригласить маму к телефону отказываются. В полиции мне говорят, что это ваши семейные дела. Разбирайтесь сами. Как мне во первых наладить общение с мамой? Куда обратиться?. Во вторых, как мне доказать, что я хотела с ней общаться, чтобы в дальнейшем меня не признали недостойным наследником?

У меня такая проблема, брат 28 лет, пьёт буянит, ломает всё в квартире дома постоянно крики и ссоры. Мама с гипертонией и ишемической болезнью сердца, отец после трепанации черепа. А матери и отцу волноваться нельзя, брат уже всех достал своими выходками, и не только своих родных, но и соседей.

Хотели бы разменять квартиру на 2-х комнатную, и комнату в коммуналке или в общежитии. Наша квартира 3-х комнатная, семья из 5 человек, не приватизированная, отец квартиросъёмщик, а мы все там прописаны. Как это можно сделать? Сил уже просто нету! Участкового вызывали и не один раз, всё бесполезно, также наряды милиции вызывали, они приходили, успокаивали его, но когда они уходили, начиналось всё по новой, соседи приходили, орали на него что он тут вытворяет, у них ребенок маленький, он ему спать не даёт. Он уже сидел в тюрьме 3.5 года, вернулся, нормально вёл себя, но через пол года опять начал пить и буянить, ломает всё в квартире, там уже живого места не осталось.

Мне родителей жалко, не свою жизнь а жизнь родителей, потому что все эти пьянки и буянства иногда перерастают в угрозы я вас всех убью, вы отсюда живыми не выйдете. В последнее время дошло до того что начал отца настраивать против матери, тот итак на вопросы врача как ваше самочувствие? - отвечает вообще не в тему. Он после операции слегка не в себе, его пускать никуда одного нельзя, так тут ещё и брат на него сел и настраивает против матери... Как можно разменять квартиру?

Моя родная сестра не хочет помогать мне ухаживать за старенькой мамой, хотя мама всегда заботилась о нас. У сестры высшее образование, мама также помогала ей воспитывать ее детей.

Как можно сестре объяснить с помощью закона, что она обязана помогать и заботиться о своей маме. Спасибо.

Вопрос о приватизации квартиры.

Есть не приватизированная квартира. Ее в свое время получила семья муж, жена и четверо детей. В настоящее время мать и отец умерли а четверо детей так и не приватизированили до сих пор квартиру, двое сестер проживают в квартире. Довое юратьев не проживают и коммунальные платежи не оплачивают. Регистрацию в квартире (прописку) имеют только 2 сестры.

Вопросы

1.Может ли одна из сестер приватизировать долю или всю квартиру без согласия других братьев и сестры. Каким образом это возможно? (нотариальное оформление или нет?) нужно ли получить отказ от своей доли в праве приватизации в ее пользу от други зарегистрированных или не зарегистрированных братьев и сестры?

2. доля в праве на приватизацию умерших родителей переодит по наследству или нет? или отодит государству? В каки долях перейдет право приватизации по наследству от умерших родителей и кому?

3.Возможно ли в такой ситуации оформить право собственности, приватизировать квартиру по 1/2 доли на двух сестер если два брата откажутся от своего права в пользу сестер?

Куда оращаться что бы оформить приватизацию.?

Я проживаю с мамой и ее родителями - баба и дед. Три года назад прописала и ребенка. Сейчас у нас семейный конфликт и моя мама меня с ребенком выгоняет (хотя мы прописаны). Хозяин дома дед.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с братом квартира на двоих, хотя там ещё прописан его несовершеннолетний сын. Хочу подать на размен, квартиросьемщик он, размегивать он не согласен. Коротко 3 года назад он попросил меня удалиться, обещав через 1,5 года предоставить мне отдельное жилье, я согласился. В итоге 3 х комнатную квартиру сделал двузкомнатной, объеденив кухню с комнатой. В итоге он не хочет ничего мне предоставлять и я там не проживаю по причине невожмозности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение