Как сослаться на закон и обеспечить свои интересы в судебном процессе, если нужно уехать на санаторно-курортное лечение

• г. Иркутск

Уважаемые юристы помогите в таком вопросе, у меня идут судебные процессы, но на одном из процессов я не смогу участвовать в связи с тем, что хочу улететь на санаторно-курортное лечение. У меня есть адвокат, он говорит, что я должна являться обязательно на все заседания. Проблема в том, что путёвка была выделена мне ещё до сначала судебных процессов, я на тот момент надеялась, что дело вообще не уйдёт в суд, и соответственно билет на самолёт приобретался сразу же, заранее. У меня на руках есть направление на санаторно-курортное лечение выписанное терапевтом с рекомендациями по лечению. Подскажите какую ни будь норму закона на которую можно сослаться в ходатайстве что допустим прошу провести судебное заседание такого то числа в моё отсутствие при представительстве моих интересов адвокатом представляющим мои интересы по соглашению, адвокат будет на судебном заседании. Нельзя же знать всё на свете, может мой адвокат просто не сталкивался с подобным и не знает, как грамотно сослаться на какую либо норму закона, может в вашей практике было что то подобное, вот что бы суд не расценил это как то не так.

Ответы на вопрос (2):

Ошибочное мнение вашего адвоката...

Закон позволяет не являться на заседания. И подготовка соответствующих документов по этой теме - обязанность адвоката.

Составление процессуальных документов - платно.

Ваш адвокат просто вводит вас в заблуждении. Он вместо вас может присутствовать на всех заседаниях на которых вы не имете возможности присутствовать. Подайте заявление судье с просьбой провести судебное заседание в ваше отсутствие приложив к заявлению копию направления на лечение.