Как сослаться на закон и обеспечить свои интересы в судебном процессе, если нужно уехать на санаторно-курортное лечение

• г. Иркутск

Уважаемые юристы помогите в таком вопросе, у меня идут судебные процессы, но на одном из процессов я не смогу участвовать в связи с тем, что хочу улететь на санаторно-курортное лечение. У меня есть адвокат, он говорит, что я должна являться обязательно на все заседания. Проблема в том, что путёвка была выделена мне ещё до сначала судебных процессов, я на тот момент надеялась, что дело вообще не уйдёт в суд, и соответственно билет на самолёт приобретался сразу же, заранее. У меня на руках есть направление на санаторно-курортное лечение выписанное терапевтом с рекомендациями по лечению. Подскажите какую ни будь норму закона на которую можно сослаться в ходатайстве что допустим прошу провести судебное заседание такого то числа в моё отсутствие при представительстве моих интересов адвокатом представляющим мои интересы по соглашению, адвокат будет на судебном заседании. Нельзя же знать всё на свете, может мой адвокат просто не сталкивался с подобным и не знает, как грамотно сослаться на какую либо норму закона, может в вашей практике было что то подобное, вот что бы суд не расценил это как то не так.

Ответы на вопрос (2):

Ошибочное мнение вашего адвоката...

Закон позволяет не являться на заседания. И подготовка соответствующих документов по этой теме - обязанность адвоката.

Составление процессуальных документов - платно.

Спросить
Пожаловаться

Ваш адвокат просто вводит вас в заблуждении. Он вместо вас может присутствовать на всех заседаниях на которых вы не имете возможности присутствовать. Подайте заявление судье с просьбой провести судебное заседание в ваше отсутствие приложив к заявлению копию направления на лечение.

Спросить
Пожаловаться

Мой адвокат не может участвовать в судебном заседании - занят в другом процессе. Нужно ли мне являться в суд без адвоката?

Может ли суд назначить мне другого адвоката без моего согласия,

чтобы не откладывать заседание?

Я выиграла дело в суде, а ответчик подал аппеляционную жалобу, что делать, опять судиться, адвоката нанимать-дорого.

Мне стало плохо в судебном заседании, я попросил вызвать скорую помощь. Скорую вызвали и я ее ждал в коридоре суда. Когда скорая приехала, они поставили диагноз прединфарктное состояние и повезли меня в больницу. В больнице выдали справку, что у меня был гипертонический криз и пред инфарктное состояние. Когда я собирался в больницу из зала суда вышла судья и спросила, согласен ли я продолжить заседание.? Я на ходу сказал, что не согласен. Но мой представитель сказал, что он согласен и будет без меня проводить заседание. Я был в очень плохом состоянии, не мог говорить и ничего не сказал. В результате чего судья провел заседание и вынес неправомерное решение. Прошу Вас ответить, правомерно ли вел себя судья, видя, что я нахожусь в тяжелом состоянии, предложив мне продолжить заседание? Заранее спасибо! С уважением Владимир.

У меня все тот же вопрос. Ситуация такая, я обратилась к мастеру на процедуру «Ботокс». Мастер выполнила свою работу, но сожгла мне волосы, я это обнаружила не сразу, т.к думала, что остригу концы (по совету мастера) и волосы будут в порядке. Спустя 2,5 недели я написала мастеру, но она отказалась мирным путём решить вопрос. Ответив мне, что за 2,5 недели я могла с волосами сделать что угодно! Сейчас я хочу составить претензию. Процедура у меня стоила 1,5 тыс. Какую сумму штрафа я могу потребовать? Мастер работает у себя на дому, уже на протяжении недели и даже больше она игнорирует мои сообщения. Думаю, что уже пора серьезно взяться за это дело. Посоветуйте, пожалуйста, как правильно поступить Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В настоящее время у меня с моей бывшей семьёй идёт судебный процесс о лишении права регистрации их по месту жительства в связи стем что они будучи все совершеннолетними и дееспособными не платят за квартиру где я являюсь квартросьёмщиком Платить приходится мне одному за всех. До начала судебного процесса, члены моей бывшей семьи проживали по другим адресам и никаких разговоров о вселении в данную квартиру никогда не возникало. После начала судебного процесса начали возникать трения между мной и членами моей бывшей семьи о вселении всех членов моей бывшей семьи и о не препятствии с моей стороны свободного проникновения их в однокомнатную квартиру. В ходе процесса члены моей бывшей семьи выдвинули исковые требования в том что я не пускаю их в данную квартиру. Суд вынес решение взыскать с меня ущерб в их пользу в размере 40 тысяч рублей Уважаемые адвокаты я не знаю что делать. Я пенсионер МВД. Денег таких у меня нет и никогда не было. Неужели у нас такой гуманный суд? Они никто в течении 11 лет не хотели знать о моём существовании. Скажите пожалуйста, на каком основании я должен пустить их в квартиру, если они ни копейки не заплатили за данную квартиру. Я уже обращался к Вам за помощью, и мне подсказали что в настоящее время я имею полное право не пускать членов моей бывшей семьи в данную однокомнатную муниципальную квартиру. На каком основании я могу это сделать и чем конкретно это регламентируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение