Как защитить свой садовый участок от наглого соседа-нарушителя и его пчеловодства - советы по подаче письменной жалобы председателю СНТ

• г. Уфа

У меня садовый участок сейчас в процесе кадастрового оформления. А даже не ближайший сосед пытается занять територию, выстовляя ограды в виде срубленых деревьев участок у соседей уже акупировал выстовив там пасику с ульями. Каторые и пытается продлить на мою територию. Усная жалоба председателю снт была, он сам не знает как быть с таким соседом. Участок частично находится в лесном масиве, забора нет. Кроме импровизированного нарушителем. И пчелам не обяснить границ как и их хозяину каторый в наглую хозяйничает на чужой територии и не саблюдает правила пчеловодств к слову. Как правильно подать письменную жалобу председателю снт.

Ответы на вопрос (2):

Жалоба пишется в произвольной форме с подробным описанием нарушений допущенных в отношении вас.

Добрый день. Начните с жалобы в администрацию района по месту нахождения СНТ, подробно распишите все незаконные действия этого пчеловода. Администрация должна будет по вашей жалобе провести проверку, выдать ему предписание об устранении нарушений. Вряд ли он добровольно устранит, но результаты проверки можно будет использовать как доказательство в суде.