Дети не забрали долю от продажи квартиры почти 4 года назад. Сроки давности?

• г. Ханты-Мансийск

Дети не забрали долю от продажи квартиры почти 4 года назад. Сроки давности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего правового ресурса!

Срок давности составляет 3 года с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.

Успешного Вам лета!

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая - покупаем квартиру, и при проверке её истории выясняется такой спорный момент: бабуля владела квартирой с 95 г (приватизация, прописана только она) далее продала её в 2009-ей на тот момент было более 80 ти лет. Далее она выписывается в одну из областей (ещё до продажи) и более мы о ней ничего не знаем (кроме того, что на данный момент бабуля с большой вероятностью уже умерла) Покупатель квартиры-назовём его А-перепродаёт её через 3 месяца другим людям. После они её тоже перепродали, и вот нынешний собственник продаёт мне. Прошло почти 10 лет с момента той сделки с бабулей и, даже зная о сроках исковой давности, все-равно берут сомнения-родственники бабушки (внуки, правнуки и тп) могут оспорить ту сделку 2009 го года? Я не имею возможности узнать, была ли бабушка на тот момент дееспособной, и опять же на стороне, например, правнуков то, что они могут заявить, что не знали о продаже, и тогда СИД возобновится. Или могут всплыть какие-то родственники из МЛС, как пример. Подскажите пожалуйста, мои опасения обоснованы? Благодарю.

Есть ли срок давности. Получила долю в наследство в квартире, хотела получить денежную компенсацию за эту долю, но прошло уже более трёх лет. Есть ли шанс?

Действует ли 3-х летний срок исковой давности при продаже совместно нажитого имущества, если после развода прошло 10 лет. Раздела имущества не производилось и о том, что собственность осталась во владении каждого супруга естественно при разводе супругам было известно?

Можно ли признать договор купли-продажи (недвижимости) недействительным, если были нарушены права несовершеннолетнего? Каков срок исковой давности в этом случае?

Отец продал квартиру, в которой я был прописан, когда мне было 10 лет, предварительно выписав меня в квартиру своего брата. Сейчас мне 22 года и я хотел бы узнать, можно ли мне как-нибудь вернуть квартиру или какую-либо часть/долю? Квартира была приватизирована. Сейчас дядя говорит выписываться, а мне некуда. С отцом проблемы... И подскажите куда (к кому) мне обращаться? Какие действия совершать? (подавать иск к Мировому судье?)

2.5 года назад я продала квартиру свойх несовершеннолетних детей, которая досталась им по наследству.

Через полтора года после продажи, в судебном порядке, с меня взыскали долг наследодателя, который превышал стоимость квартиры, т.к. оценочная стоимость квартиры по свид. О праве на наследство была выше, чем стоимость при продаже.

Могу ли я в судебном порядке расторгнуть довор купли-продажи квартиры?

Дд.существует срок исковой давности по налогу для физлиц? Я не заплатила налог с продажи жилья. При продаже риэлтор сказала что квартира была в общ собств около 5 лет значит платить не надо. Куплена была октябрь 2007.. право собственности от окт 2009 г...16.06.2012 г муж подарил 1/2 доли квартиры... . купля-продажа оформлена была 11.04.2014 г. дата снятия с учета 24.04.2014 г. письмо из налоговой пришло 19.11.2017 г. (уведомление налоговой от 07.11.2017 г). что делать. Платить нечем. Муж инвалид дцп. я не работаю с 2007 г по сост здоровья...

Младший сын, дал мне доверенность на продажу своей доли в квартире, полгода назад. Сейчас ситуация такая, он стал употреблять наркотики, конечно же сначала вынес всё из дома а теперь, хочет продать свою долю Подскажите пожалуйста, могу ли я сейчас пока доверенность в силе на себя оформить его долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая. Мы с мужем развелись 11 лет назад. У нас совместно нажитое имущество квартира и машина. Квартира в долевой собственности с сыном по 1/2. Сын уже совершеннолетний. Бывший муж только прописан в квартире. После развода он забрал машину. Никаких соглашений по поводу квартиры мы не заключали. Может ли он на данный момент подать в суд на выделение ему доли? Могу ли я выписать его через суд? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение