Крымчанин и украинка - проблемы получения дубликата свидетельства о расторжении брака для поездки в Крым

• г. Симферополь

Я крымчанин, она украинка, есть все бумаги, но свидетельство о расторжении брака на имя ее мужа. В случае поездки за дубликатом/ее утеряно/назад в крым не пустят. Как быть?

.

Ответы на вопрос (1):

Дубликат можно получить и по почте необязательно ездить.

Спросить
Пожаловаться

Для получения Российского гражданства мне необходим дубликат свидетельства о разводе из Киева. Нас разводил Печерский районный суд. Я нахожусь в Симферополе. ФМС дало мне срок до 15 октября подать этот документ.. возможно ли заказать его из Симферополя, чтобы не ехать в Украину? Мне 65 лет, и сейчас пандемия?

Я гражданин Украины разведён но свидетельства о разводе нет а есть ришение суда о разваде. Могу ли я женится в России?

Я живу в Крыму, моя мама которой 75 лет очень болеет она же опекун над своей сестрой. Смогу ли я забрать к себе в Крым и сделать им документы в упрощенном порядке?

Я разведен, но на руках нет свидетельства о разводе. Печати в разводе в паспорте нет. Хояу жениться. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Всем привет, очень сложная ситуация, нужна юридическая помощь. У меня (гражданина РФ) официальный брак с гражданкой Украины (РВП в РФ), в браке живем 2 года, у нас родился сын в РФ, гражданство РФ. На данный момент наши отношения совсем ухудшились и все чаще жена стала говорить, что ей тут не место, что она ничего не хочет и хочет уехать на родину, естественно забрать с собой нашего ребенка. Как Вы уже поняли, меня это категорически не устраивает, я безумно люблю своего сына и на протяжении всего времени буквально все делаю для него: совместные ежедневные прогулки, совместные посещения врачей и прочее-прочее, я либо на работе, либо с семьей и ребенком. В связи с вышеизложенным, я категорически против, что бы его увозили в другую страну. Как быть по закону? Развод через суд и скорее всего ребенка отдадут маме (такова судебная практика), а дальше она сядет на поезд и уедет в неизвестном направлении, в страну с которой у нас не все так хорошо. Возможно мой вопрос излишне эмоционален, но для меня это действительно проблема огромного масштаба. Посоветуйте как быть, что делать в этой ситуации? Разводиться и пытаться оставить ребенка с собой? Разводиться, оставлять с матерью и делать запрет на вывоз ребенка? Тысяча нюансов и нет точного решения в голове.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение