Регистрация при подаче на РВП - можно ли использовать московскую для подачи в Пскове?

• г. Москва

Регистрация у меня в Москве, но на РВП подаю во Пскове. Нужно ли менять регистрацию на псковскую? Или для подачи подойдёт московская?

Ответы на вопрос (2):

Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию избирать место своего проживания вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание. Подробнее см. https://мвд. рф/Deljatelnost/emvd/guvm/ "Выдача разрешения на временное проживание".

Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

Не подойдет, если подаете в Пскове то вам придется сменить прописку.