Приватизация муниципальной 2-х комнатной квартиры, зарегистрированными в ней участниками, согласными и несогласными с приватизацией.

• г. Братск

В муниципальной 2-х комнатной квартире зарегистрированы:-дядя (наниматель),-его родная сестра,-его совершеннолетняя племянница,-несовершеннолетняя дочь племянницы,-внучатая племянница совершеннолетняя.

Хотим приватизировать квартиру. Дядя (наниматель), его сестра, его внучатая племянница написали нотариально заверенные СОГЛАСИЯ на приватизацию и ОТКАЗЫ от (участия) в приватизации. Приватизация будет оформлена на его племянницу и её несовершеннолетнюю дочь.

Вопрос: могу ли я-его племянница начать приватизацию, если дядя-наниматель уже передумал и не хочет приватизировать квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Может. Но дядя в любой момент может отозвать свой отказ-согласие. Тогда - не сможет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Людмила! Учитывая, что есть согласие и отказ дяди и остальных родственников на приватизацию. Можете сами продолжить оформление приватизации квартиры. С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Все совершеннолетние участники.

Спросить
Пожаловаться

В муниципальной 2-х комнатной квартире зарегистрированы:-дядя (наниматель),-его родная сестра,-его совершеннолетняя племянница,-несовершеннолетняя дочь племянницы,-внучатая племянница совершеннолетняя.

Хотим приватизировать квартиру. Дядя (наниматель), его сестра, его внучатая племянница написали нотариально заверенные отказы от доли (участия) в приватизации. Приватизация будет оформлена на его племянницу и её несовершеннолетнюю дочь.

Вопрос: могу ли я-его племянница начать приватизацию, если дядя-наниматель уже не хочет приватизировать квартиру?

Вопрос о приватизации квартиры.

Есть не приватизированная квартира. Ее в свое время получила семья муж, жена и четверо детей. В настоящее время мать и отец умерли а четверо детей так и не приватизированили до сих пор квартиру, двое сестер проживают в квартире. Довое юратьев не проживают и коммунальные платежи не оплачивают. Регистрацию в квартире (прописку) имеют только 2 сестры.

Вопросы

1.Может ли одна из сестер приватизировать долю или всю квартиру без согласия других братьев и сестры. Каким образом это возможно? (нотариальное оформление или нет?) нужно ли получить отказ от своей доли в праве приватизации в ее пользу от други зарегистрированных или не зарегистрированных братьев и сестры?

2. доля в праве на приватизацию умерших родителей переодит по наследству или нет? или отодит государству? В каки долях перейдет право приватизации по наследству от умерших родителей и кому?

3.Возможно ли в такой ситуации оформить право собственности, приватизировать квартиру по 1/2 доли на двух сестер если два брата откажутся от своего права в пользу сестер?

Куда оращаться что бы оформить приватизацию.?

У моего мужа муниципальная квартира. В ней так же прописана племянница мужа. Могу ли я так же в этой квартире проживать с мужем и детьми.

Сирота прописан в муниципальной квартире, нанимателем которой является НЕРОДНОЙ дед. (Для постановки на учет в качестве нуждающегося в жил. помещении не ставят, т.к. есть лишний метр площади.).

Если доказать, что родственных связей между НЕРОДНЫМ дедом и сиротой нет, можно ли будет встать на очередь?

Квартира муниципальная, прописаны я и моя несовершеннолетняя племянница, находящаяся под опекой моей сестры. Хотим приватизировать квартиру. Может ли сестра без моего разрешения прописаться в этой квартире и участвовать в приватизации, если опекаемая проживает с ней. на её жилплощади? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, я проживаю в муниципальном жилье вместе с матерью, сестрой и совершеннолетней племянницей, некоторое время я не проживал там, а когда вернулся, замки поменяны и меня не пускают, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение