Приватизация муниципальной 2-х комнатной квартиры, зарегистрированными в ней участниками, согласными и несогласными с приватизацией.

• г. Братск

В муниципальной 2-х комнатной квартире зарегистрированы:-дядя (наниматель),-его родная сестра,-его совершеннолетняя племянница,-несовершеннолетняя дочь племянницы,-внучатая племянница совершеннолетняя.

Хотим приватизировать квартиру. Дядя (наниматель), его сестра, его внучатая племянница написали нотариально заверенные СОГЛАСИЯ на приватизацию и ОТКАЗЫ от (участия) в приватизации. Приватизация будет оформлена на его племянницу и её несовершеннолетнюю дочь.

Вопрос: могу ли я-его племянница начать приватизацию, если дядя-наниматель уже передумал и не хочет приватизировать квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Может. Но дядя в любой момент может отозвать свой отказ-согласие. Тогда - не сможет.

Здравствуйте Людмила! Учитывая, что есть согласие и отказ дяди и остальных родственников на приватизацию. Можете сами продолжить оформление приватизации квартиры. С уважением!

Все совершеннолетние участники.