Судебный пристав открыл производство по несуществующему приказу - возможность прекращения дела на основании решения районного суда

• г. Москва

Судебный пристав открыл производство по судебному приказу. Но дело в том, что судебного приказа не существует, а есть решение районного суда по исковому производству и исполнительный лист, на основании которого он и должен был открывать производство. Насколько законно открытие исполнения по несуществуещему приказу, можно ли прекратить производство и по какому основанию?

Ответы на вопрос (2):

Валерия, добрый день.

Надо разбираться, либо пристав ошибся, либо есть в каком то судебном участке приказ в отношении Вас имеется

Возможно банк обращался по договорной подсудности.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Если это не опечатка при заполнении приставом шаблона о возбуждении ИП или внесения сведений на сайт ФССП - то возбуждение ИП незаконно. Можете обжаловать его у старшего судебного пристава или в суде.

Спросить
Пожаловаться

Пристав возбудил ИП, указав основание несуществующий судебный приказ, а должен был на основании ИЛ. Чем это "грозит" мне-взыскателю?

Случайно узнала о наличии судебного приказа и исполнительного производства в отношении меня. Копию судебного приказа не получала, по адресу регистрации (жительства) мне никаких документов не направлялось. С момента вынесения приказа прошло 10 месяцев. Никаких исполнительных действий в отношении меня не протзводилось до настоящего времени. Сумма зажолженности не взыскана. Какова роследовательность моих действий? 1. Получить копию судебного приказа в суде. 2.После получения копии приказа написать заявление о восстановлении пропущенного срока (или не надо, т.к. не пройдет еще 10 дней?) И заявление об отмене приказа. Так?

Увидел на сайте судебных приставов задолжность по судебному приказу. Но сам судебный приказ я не получал. Что делать в таком случаи?

Судебный приказ был отменен, а приставы испол производство завели. Кто виноват, на кого жаловаться? И если идти к приставам... они уберут щапись полностью в базе, чтоб на мне не висело?

У меня следующая ситуация, сегодня обнаружил что судебные приставы открыли исполнительное производство по невыплаченному кредиту, ссылаясь на судебное решение от 12 марта 2012 года, прошло 5 лет, насколько знаю срок исковой давности 3 года. Они открывали в 2012 году производство, но потом закрыли! На руки я никаких исполнительных листов не получал, ни 5 лет назад, ни сейчас. Правомерны ли действия судебных приставов? Могут ли они арестовать банковский счет и списать средства при поступлении зарплаты? Что можно сделать в данной ситуации?

Судебный приказ пробовал отменить, потом частная жалоба на определения суда. Приказ остается в силе. Истец не дожидаясь решения, подают в районный суд. В заявление не указывает, что был приказ. Суд выносит решение в его пользу. По итого приказ от 2017 года на сумму 100 т. р. и решение суда 2018 на 25 т. р. В ФССП истец подает приказ на 100 т. р. Судебный приказ или решение суда что теперь имеет силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мной был отменен судебный приказ, о взыскание с меня задолженности по кредиту, направила заявление о прекращение исполнительного производства, Пристав прислала отказ о прекращение исполнительного производства

УСТАНОВИЛ: поступило заявление о прекращении исполнительного производства.

Рассмотрев доводы заявителя, Судебный пристав-исполнитель признает обстоятельства, изложенные в заявлении (ходатайстве), не подлежащими удовлетворению в связи с тем, что Требования заявителя исполнены ранее. Продолжает снимать деньги с карты

Вопрос куда они идут раз судебный приказ отменен?

Пристав возбудила исполнительное производства, я о нем ничего не знала пока не стали снимать деньги с карты, все документы ей были направлены по старой прописке, где я уже 5 лет не прописана и не проживаю, поэтому я вовремя не могла отменить приказ и ничего не знала о том что он есть, как только узнала за что снимают деньги пока отменяла за этот период она наснимала денег и продолжает снимать копия отмены ей направлена 5.03.21 года, сегодня ей списана сумма в счет долга по отмененному приказу, так как она пояснила что отказано в прекращение исполнительного производства

Законны ли действия пристава, все решают приставы теперь * :

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение