Судебный пристав открыл производство по несуществующему приказу - возможность прекращения дела на основании решения районного суда

• г. Москва

Судебный пристав открыл производство по судебному приказу. Но дело в том, что судебного приказа не существует, а есть решение районного суда по исковому производству и исполнительный лист, на основании которого он и должен был открывать производство. Насколько законно открытие исполнения по несуществуещему приказу, можно ли прекратить производство и по какому основанию?

Ответы на вопрос (2):

Валерия, добрый день.

Надо разбираться, либо пристав ошибся, либо есть в каком то судебном участке приказ в отношении Вас имеется

Возможно банк обращался по договорной подсудности.

С уважением.

Если это не опечатка при заполнении приставом шаблона о возбуждении ИП или внесения сведений на сайт ФССП - то возбуждение ИП незаконно. Можете обжаловать его у старшего судебного пристава или в суде.