Дочери 18 лет ставят метало-керамическую коронку - опыт и цена вопроса

• г. Москва

Дочери 18 лет поставили метало-керамику 13000 передний зуб на следующее утро кусочек коронки откололся. Позвонили в поликлинику нам назначили день. Врач настаивает на циркониевой коронка. Первые слова были ничего не оплачиваете затем цена стала в 19000, насколько правомерны действия врача?

Ответы на вопрос (3):

Действия врача неправомерны потому что согласно статьи 29 Закона РФ О защите прав потребителей врач должен безвозмездно устранить этот недостаток. Пишите жалобу в Роспотребнадзор.

Юлия Альфредовна, клиника и врач неправы!

У Вас есть право потребовать возврата денег, так как оказана некачественная услуга.

Рекомендую Вам для начала написать очень грамотную Претензию о возврате оплаченных средств.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Закон на Вашей стороне, и вот только одна из множества норм права:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Цена на новую коронку может быть какой угодно, а вот на старую должна быть гарантия. Соответственно вправе предъявить претензию по бесплатной замене на такую же или возврате денег.