Дочери 18 лет ставят метало-керамическую коронку - опыт и цена вопроса

• г. Москва

Дочери 18 лет поставили метало-керамику 13000 передний зуб на следующее утро кусочек коронки откололся. Позвонили в поликлинику нам назначили день. Врач настаивает на циркониевой коронка. Первые слова были ничего не оплачиваете затем цена стала в 19000, насколько правомерны действия врача?

Ответы на вопрос (3):

Действия врача неправомерны потому что согласно статьи 29 Закона РФ О защите прав потребителей врач должен безвозмездно устранить этот недостаток. Пишите жалобу в Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Юлия Альфредовна, клиника и врач неправы!

У Вас есть право потребовать возврата денег, так как оказана некачественная услуга.

Рекомендую Вам для начала написать очень грамотную Претензию о возврате оплаченных средств.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Закон на Вашей стороне, и вот только одна из множества норм права:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Спросить
Пожаловаться

Цена на новую коронку может быть какой угодно, а вот на старую должна быть гарантия. Соответственно вправе предъявить претензию по бесплатной замене на такую же или возврате денег.

Спросить
Пожаловаться

Пошёл со здоровым зубом в больницу (государственную), зуб был в полном порядке но он откололся.. и я пошёл ставить пломбу. Врачи не смогли правильно почистить каналы перед установкой пломбы и зуб начал гноиться, я ходил к ним 5 раз, переделывать. И по итогу на 6 мне говорят, что зуб умер и нужно удалять.

Чья это вина? Я пришёл со здоровым зубом, а по итогу зуб нужно удалять и ставить дорогостоящий имплантат.

Мне предложили бесплатно удалить зуб и вернуть деньги за установку пломбы.

При удалении зуба доктор повредил металлокерамическую коронку соседнего зуба при этом ничего не сказав. Поломку обнаружила на следующий день. Кто будет возмещать и каковы мои действия? Спасибо.

В июне 2016 года был вставлен целый мост из металлокерамики откололись кусочки у трех передних зубов, сколы заметны и я обратилась где мне устанавливали, в договоре нет гарантии, сказали что уже три года прошло и мы сделаем ремонт зубов только за деньги и простой световой пломбой, через две недели все отвалилось и так четыре раза уже переделывали и все отваливается, говорят у нас нет материала для металлокерамики. В этом стоматологическом кабинете не делают коронки они их где то заказывают, а они их устанавливают. Что мне делать, как восстановить металлокерамические зубы и как вернуть деньги с них? Или как их заставить чтобы они купили материал для металлокерамики и отремонтировали мне сколы?

Удаляла сегодня зуб. Врач сломал дорогостоящую коронку соседнего зуба. Обнаружила когда пришла домой, спал наркоз. Языком почувствовала трещину, кусок коронки отколол ( (как быть? Подскажите пожалуйста.

Можно ли требовать возврата денег или замены коронки при неправильном подборе цвета со стороны врача?

Помогите пожалуйста. Сделала безметалловую керамику в стоматологии. 6 передних зубов верхних. Была просьба с моей стороны сделать капельку светлее, но чтобы визуально все было гармонично. Когда устанавливали, у меня были сомнения, но доктор убедил, что визуального отличия нет и что все смотрится красиво и целостно. По итогу после установки подписали акт выполненных работ, в котором указывалось, что к цвету и форме зубов претензий я не имею. Договора мне так на руки и не дали (хотя если попросить думаю сделают).

Было вечернее время при установке коронок. Когда на следующий день днём я вышла на улицу, то была в шоке. Они белоснежные, очень сильно отличаются от своих зубов, нереально. Плюс один зуб клык больше по форме такого же с др. стороны, и когда отошла анастезия я поняла, что он мне мешает внутри при разговоре и тд. Я уточнила у врача на тему того, что мне бы хотелось переделать данную работу, но он намекнул мол если переделывать, то опять платить по новой за все. Но как? Почему? Я не могу оценивать то как будут смотреться зубы, и как они выглядят при дневном свете и как со стороны все это будет смотреться. Можно ли настоять на переделывании данной работы?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, вот такой вопрос:"Два месяца назад лечила два передних зуба, было лечение глубокого кариеса и реставрация их. И вот неделю назад жутко заболел один из зубов, поехала в ту платную клинику-вскрыли, а там гнойный переодонтит. На новое лечение написали новый счет за лечение, да к тому же начал болеть и второй зуб. скажите пожалуйста, должна ли я платить за повторное лечение? Или все же клиника должна устранять за свой счет? Ведь я пришла корни зубов были здоровые.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Полтора года назад мне установили металокерамические коронки на временный цемент. Полтора месяца спустя после установки на керамике появился скол и началась подвижность моста, при обращении к врачу который все это устанавливал, я получила ответ: что «подвижности я не вижу, скол не критичен, снять мост и установить на постоянный цемент не могу т.к. при снятии моста могу его поломать! Ходи пока сам не отвалится!» Так я проходила ещё пол года. Подвижность моста увеличивалась но сам он не снимался! Появился неприятный запах из под коронок, я забила тревогу и решила обратится к другому специалисту. Прийдя на приём мне сняли коронки и у меня случился шок когда врач мне показал весь ужас происходящего! Один из зубов под коронкой который ещё год назад был обсалютно здоровый прийдется удалять! Я этого боялась больше всего, ведь вместо него надо будет ставить мост и обпиливать ещё один здоровый зуб под коронку! Подскажите пожалуйста что я могу предъявить этому стоматологу? Договора не было составлено, переделывать у него на такую же дребедень не планирую! Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение