Кто может забрать бабушку или дедушку из больницы, если доверенности нет и родители не могут помочь?

• г. Заринск

Мне 15 лет. Могут ли из больницы (стационара) забрать бабушка или дедушка? (доверенности нет). Мама лежит в больнице, забрать не может, с отцом связи нет.

Ответы на вопрос (2):

Софья!

По закону отдать Вас дедушке и бабушке больница без доверенности не может.

Мама может написать доверенность и заверить ее у главного врача больницы, чья подпись приравнивается к нотариальной.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вас могут забрать по Доверенности, выданной Вашим законным представителем. Доверенность не обязательна к подписанию главным врачом, подписывается только тем, кто выдал.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос: мой ребенок лежит в больнице в городе Чебоксары, может ли моя двоюродная сестра по доверенности от меня забрать ребенка раньше срока выписки ребенка из больницы? Я нахожусь в Москве. Спасибо.

Могут ли бабушка с дедушкой написать отказную и забрать ребёнка домой из больницы без родителейбольница.

Мне 16 лет лежу в больнице в роддоме, сегодня хотят выписать но у родителей нет возможности забрать меня, могу ли я уйти сама под росписку из взрослой больницы?

Моей бабушке 85 лет, у нее прогрессирующая деменция. Больше года она жила у меня, прописана в деревне в области. На прошлой неделе ситуация резко ухудшилась, она перестала ходить. Ее забрала скорая помощь, и она была госпитализирована. Однако ходить она не будет, ей нужен постоянный уход, который я ей оказать не могу (у меня 3 маленьких детей). Сын ее тоже пенсионер, болеет, забирать ее не будет. Могу ли я не забирать ее из больницы и что будет в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя младшая сестра лежит в больнице, сегодня ее выписывают, могу ли я забрать ее из больницы? Мама повредила ногу и почти не ходит... ей физически сложно приехать в больницу и забрать ребнка. В больнице говорят что только мама может забрать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение