Кто может забрать бабушку или дедушку из больницы, если доверенности нет и родители не могут помочь?

• г. Заринск

Мне 15 лет. Могут ли из больницы (стационара) забрать бабушка или дедушка? (доверенности нет). Мама лежит в больнице, забрать не может, с отцом связи нет.

Ответы на вопрос (2):

Софья!

По закону отдать Вас дедушке и бабушке больница без доверенности не может.

Мама может написать доверенность и заверить ее у главного врача больницы, чья подпись приравнивается к нотариальной.

Здравствуйте, Вас могут забрать по Доверенности, выданной Вашим законным представителем. Доверенность не обязательна к подписанию главным врачом, подписывается только тем, кто выдал.