СберБанк предупреждает о возможном административном штрафе за неоплату долга по СМС - правомерность и причины

• г. Благовещенск

СберБанк прислал СМС сообщение "За неуплату долга возможно наложение административного штрафа". Правомерно ли банк прислал СМС, за что штраф?

Ответы на вопрос (5):

Неправомерно, за неуплату долга действующим законодательством не предусмотрен административный штраф.

За подобное бездействие административная ответственность не предусмотрена.

Сергей, доброго дня Вам.

Это мошенники.

Никаких административных штрафов нет от имени банка.

С уважением.

Добрый день! Банк вводит Вас в заблуждение.

Здравствуйте.

Нет, привлечение к административной ответственности за неуплату долга не предусмотрено законом. Тем более, банком.

С уважением.