СберБанк предупреждает о возможном административном штрафе за неоплату долга по СМС - правомерность и причины

• г. Благовещенск

СберБанк прислал СМС сообщение "За неуплату долга возможно наложение административного штрафа". Правомерно ли банк прислал СМС, за что штраф?

Ответы на вопрос (5):

Неправомерно, за неуплату долга действующим законодательством не предусмотрен административный штраф.

Спросить
Пожаловаться

За подобное бездействие административная ответственность не предусмотрена.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, доброго дня Вам.

Это мошенники.

Никаких административных штрафов нет от имени банка.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Банк вводит Вас в заблуждение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нет, привлечение к административной ответственности за неуплату долга не предусмотрено законом. Тем более, банком.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

У меня принудительное взыскание по кредиту Сбербанка. Банк присылает смс, что За неуплату долга возможно наложение административного штрафа. Может такое быть? С уважением, Наталья.

Банк прислал СМС сообщение "За неуплату долга возможно наложение административного штрафа". Долг взыскивают по испол. Листу из зарплаты. Правомерно ли банк прислал СМС, за что штраф?

Пришли СМС из сбербанка о прекращении взыскания по счету и карте. Должны ли прийти письма об этом по месту прописки, если о наложении взыскания писем не было? Это будут обычные письма или заказные?

Задерживаем платежи по кредиту в сбербанке. Вызывают в суд. что меня там ждет?

Мне на телефон приходят СМС от Сбербанка (номер 900) о СРОЧНОМ погашении задолженности по кредитной карте. Данный долг удерживается через судебных приставов уже год. Писала в банк и отправляла документы, подтверждающие удержания через приставов. СМС все равно приходят.

"За неуплату долга возможно наложение Административного штрафа" от 13.12. в 9 час. СМС от 04.12 и 11.12 " судебный пристав исполнитель в праве принять меры принудительного взыскания: арест имущества, запрет на выезд из страны и т.д с указанием номера +7 (911)660-85-98 Понятно что их отправляет РОБОТ и обращать на такие послания не следует, но по каким статьям УК и ГПК можно привлечь Банк к ответственности за такие постоянные послания.

Я являюсь должником по кредиту, приблизительно полгода может больше банк мне звонил с требованиям на добровольной основе оплатить полностью долг, после чего видя что я не плачу, то банк подал на меня в суд и выиграл. И вот я на протяжении 2 х с лишним лет, выплачиваю по исполнительному листу через службу судебных приставов с моей работы точно в срок. Но не давно данный банк опять объявился с требованиям. Это часть смс что именно они мне пишут. СРОЧНО погасите задолженность по кредитному обязательства. Судебный пристав-исполнитель вправе принять меры принудительного взыскания, такие как: арест имущества, удержание сумм доходов, запрет на выезд из страны и пр. СРОЧНО погасите задолженность по кредитному обязательству За неуплату долга возможно наложение административного штрафа. Сбербанк. Объясните пожалуйста что они сейчас то требуют я же плачу по исполнительному листу. И чем это может всем мне грозить.

P.s у меня имущества нет, выплачиваю алименты и выплачиваю по исполнительному листу ещё за другие кредиты в других банках. Я живу на остатки от моей зарплаты.

Тело долга 23000 рублей, а приказ выдают на 104 тыщ. правомерно ли?59000 штрафные санкцыи,21000 штраф за неуплату штрафных санкций.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сбербанк не правильно ввёл информацию в свою систему.

Судебный пристав вынес постановление от 12.02.2015; а 18.09.2019 года в банк на это же постановление поступало постановление о прекращении дела. Но я сейчас захожу в Сбербанк онлайн, счёт заблокирован по этому постановлению, спрашиваю в чате 3 часа в чате переписывался с разными операторами, а они мне пишут, что есть постановление от 18.12.2015 года номер тот же что и от 12.02.2015. Когда захожу в счет, чтобы посмотреть что это за постановление, то вижу тот же номер и 12.02.2015 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение