Незаконное ограждение и вырубка дерева - какие последствия ждут соседа с первого этажа?

• г. Симферополь

Сосед с первого этажа в многоквартирном доме, явно не имея разрешения,, огородил для себя территорию, а также спилил половину дерева, которое граничило с этим ограждением. Я написала жалобу в администраограждение. Что в таких случаях ему грозит?

Ответы на вопрос (2):

Административный штраф в определенных случаях.

Спросить
Пожаловаться

Штрафы за деревья и требование о сносе ограждения.

Спросить
Пожаловаться

Во дворе многоквартирного дома соседи вырубили два куста взрослой сирени (не около окон, никому не мешали) и вынули и сдали мои нержавеющие столбы для сушки белья, которыми пользовались все жители первого подьезда на протяжении многих лет. Все это под предлогом, что кусты и столбы будут мешать установке детской площадки. Сегодня после разговора с компанией, которая будет заниматься установкой, узнала что столбы и сирень никак им не мешали бы, их можно было бы обойти. Так же они угрожают срубить березы, которые так же по их мнению мешают. Вопрос - могу ли я прилечь соседей к ответственности за причиненный вред?

Купили квартиру на 1 этаже, под моим балконом соседи с 3 этажа развели небольшой огород с изгородью, я не против цветника, но они не хотят делиться со мной, на том основании что они первые заняли это место. Живу в поселке городского типа. Здесь все дома с огородиками.

Как решить вопрос раздела земли? Кто по закону имеет право занимать эту землю? (Не хочется всю жизнь смотреть на их грядки, хочется посадить красивый цветник) Спасибо.

Купили квартиру на 1 этаже, под моим балконом соседи с 3 этажа развели небольшой огород с изгородью, я не против цветника, но они не хотят делиться со мной, на том основании, что они первые заняли это место. Живу в поселке городского типа. Здесь все дома с огородиками. Как решить вопрос раздела земли? Кто по закону имеет право занимать эту землю? (Не хочется всю жизнь смотреть на их грядки, хочется посадить красивый цветник).

В итоге проезжая часть улица уменьшилась. Куда и кому жаловаться. Заранее спасибо.

Доброе утро. У нас дом на 2 хозяина. Сосед без нашего разрешения перестроил свою половину, а ущерб нам. теперь мы имеем на общей стене канализацию, лестницу, которая даже не шумоизоляционная. А что самое ужасное запах канализации в наших времянках. Что делать, куда писать, жаловаться.? проконсультировались у адвоката, она сказала что вы ничего не добьетесь, сейчас дачная амнистия... но ведь должен быть выход какой-то.

Сосед самовольно на муниципальной земле посадил деревья, которые перекрывают проезд другим собственникам. Как можно убрать эти деревья?

Моя половина дома разрушается из-за разрушающейся половины дома соседа. Крыша дома соседа почти рухнула, дома и крыша соединены балкой. Сосед забил на дом и на участок. Сосед юрист и судиться с ним по ст. 293 ГК (только ее нашла) не могу, ибо проиграю всё равно. Но! 1. Как обезопасить себя от нападок с его стороны, если он скажет, что это мы ему дом разрушили? (Он может так сказать и в суд подать). Какие комиссии создавать? Куда идти? Как формулировать вопрос и для какого органа?

2. Как мне отремонтировать свою крышу и вообще открепиться от него, и как это без его участия задокументировать? С помощью каких структур?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед по лестничной площадке отгородил часть общего коридора кирпичной стеной и мет. дверью.

Это законно?

Как обязать его снести эту стену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение