Проблема с крышей на квартире - что делать, если управляющая компания не реагирует?

• г. Оренбург

Весной капала с потолка вода, живу на 5/5 дома. Управляющая компания не делает крышу, хотя уже не раз обращался. Как можно разрешить этот вопрос?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Только через ПИСЬМЕННУЮ (отправленную на бумаге и Почтой России) претензию, а в случае отсутствия реакции в течение месяца или отказа - через суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться с заявлением о бездействие в региональный Госжилнадзор. Далее выйти в суд по возмещению ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего правового Ресурса!

Во-первых, можно пожаловаться в жилищную инспекцию. Во-вторых, можно обратиться в суд с иском об обязании УК произвести ремонт крыши, взыскать в Вашу пользу компенсацию морального вреда и судебных расходов.

Успешного Вам Лета и хорошего настроения!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам необходимо:

1. Пригласить представителя УК зафиксировать этот факт протечки.

2. Предъявить претензию с требованиями устранить дефект.

3. Если причинен вред имуществу, обратиться в оценочную компанию для оценки причиненного вреда.

4. По итогу направить претензию УК с требованиями выплатить определенную денежную сумму.

5. В случае отказа - подготовить иск в суд.

Если нужна помощь и консультация по данному вопросу, пишите.

Больше информации есть на странице ниже:

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Я живу в квартире на первом этаже, наш дом на самоуправлении. Над квартирой соседа сверху течет и в связи с этим сосед затопил нас. мы предлогали соседу вместе перекрыть крышу, но он отказываеться. Моя квартира пришла почти в не пригодность. Как дщждь, то он у меня в квартире проводка в одной комнате сгорела, на подходе вторая комната. Ремонт делать не смысла это до первого дождя. Сосед никак не шевелится. Подскажите как выйти из этой ситуации. Перекрыть самим очень дорого, да и делать хорошо соседу который разрушил нашу квартиру не очень хочеться.

У соседей сверху произошла течь врезки на стояке ХВС они затопили мою квартиру. Управляющая компания составила акт. На кого мне подовать заявление на возмещения ущерба на УК или на соседей?

Прошу подсказать как правильно написать жалобу на управляющую компанию в связи с ложным обвинением? Ситуация: в связи с отключением горячей воды был затоплен технический этаж, т.к моя квартира находится под тех. этажом, результат-протечка потолка моей квартиры. Спустя 3 суток после затопления, была повторная проверка на тех. этаже инженерных систем, результат-в очередной раз затоплена моя квартира и квартира на этаж ниже (протечка была по стояку). УК решила, что у них все в порядке, при этом перекрыли воду по стояку и вывесили объявление, что причиной перекрытия ХВС являются неполадки со стояком в моей квартире, что не является действительностью, т.к вся вода идет с потолка. Диспетчерская служба на мой вопрос по какой причине было дано такое объявление ответили, что это их предположения в том что причиной затопления соседней квартиры являемся мы. Прошу подсказать какое право имела УК давать такое объявление не разобравшись в истинной причине протечки? Как правильно написать жалобу по описанной ситуации и какими статьями руководствоваться?

Протекла крыша в многоквартирном доме управляющая компания ссылается на сырую погоду отказывается делать ремонт пока не настанет сухая погода дома начинает капать стены мокрые потолок мокрый что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение