Проблема с крышей на квартире - что делать, если управляющая компания не реагирует?

• г. Оренбург

Весной капала с потолка вода, живу на 5/5 дома. Управляющая компания не делает крышу, хотя уже не раз обращался. Как можно разрешить этот вопрос?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Только через ПИСЬМЕННУЮ (отправленную на бумаге и Почтой России) претензию, а в случае отсутствия реакции в течение месяца или отказа - через суд.

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться с заявлением о бездействие в региональный Госжилнадзор. Далее выйти в суд по возмещению ущерба.

Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего правового Ресурса!

Во-первых, можно пожаловаться в жилищную инспекцию. Во-вторых, можно обратиться в суд с иском об обязании УК произвести ремонт крыши, взыскать в Вашу пользу компенсацию морального вреда и судебных расходов.

Успешного Вам Лета и хорошего настроения!

Здравствуйте!

Вам необходимо:

1. Пригласить представителя УК зафиксировать этот факт протечки.

2. Предъявить претензию с требованиями устранить дефект.

3. Если причинен вред имуществу, обратиться в оценочную компанию для оценки причиненного вреда.

4. По итогу направить претензию УК с требованиями выплатить определенную денежную сумму.

5. В случае отказа - подготовить иск в суд.

Если нужна помощь и консультация по данному вопросу, пишите.

Больше информации есть на странице ниже:

Подробнее ➤