Налоговая отказала в регистрации юр адреса из-за отсутствия вывески - правомерно ли это?

• г. Киров

При выезде налоговой на юр адрес организации, сотрудники налоговой не стали проходить в помещение, объяснив это тем, что нет вывески. Далее пришел отказ в регистрации юр адреса, при этом причина указана - недостоверные сведения. Подскажите, правомерно ли поступили сотрудники налоговой?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Отказ надо обжаловать.

Юрлицо еще не зарегистрировано - какая может быть вывеска?

Спросить
Пожаловаться

Наталья, данный отказ нужно обжаловать в вышестоящей ИФНС или же сазу в судебном порядке.

Отказ то на руках?

Спросить
Пожаловаться

Наличие вывески нельзя считать обязательным. Считаю, что отказ незаконный.

Спросить
Пожаловаться

Не регистрация юр адреса, а смена юр адреса, неправильно написала.

Спросить
Пожаловаться

А вот при смене юр. адреса действия законны, должна быть вывеска, поскольку юрлицо действующее.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Подскажите пожалуйста.

В офисном помещении сдавали площадь в аренду организации. Она же тут зарегистрирована. Арендатор перестал платить аренду, договор расторжен, физически организацию выгнали. Но юридически она зарегистрирована тут. Как можно решить этот вопрос, чтобы фирму тут не искали, чтобы в налоговой организация не числилась по данному адресу?

Заранее спасибо!

Добрый день!

Федеральная налоговая служба отказала в регистрации коммерческой организации, указав на следующие нарушения законодательства:

1.название коммерческой организации совпадает с названием музыкальной группы "Машина времени"

2.в наименовании организации отсутствует указание на организационно-правовую форму

3.в числе учредителей коммерческой организации имеется некоммерческая организация, что противоречит действующему законодательству о некоммерческих юридических лицах.

Оцените правомерность отказа.

Какой штаф если на вывеске не указан юр.адрес.

Налоговая поставила метку, якобы сведения об юр. адресе недостоверны. Счета не заблокированы, организация работает. Возможно ли вносить изменение в ООО в данной ситуации, вступление нового участника? От налоговой не будет запрета?

ФНС вынесло отказ по регистрации ООО только потому что мы не указали в форме Р 11001 номер помещения (офиса), но зато приложили гарантийное письмо от собственника и пояснительную записку о том, что мы будем занимать всё здание целиком. То есть мы указали улицу, номер дома и обязались занимать всё здание, то есть найти наш исполнительный орган и нашу компанию возможно во всём здании. Собственник здания (Арендодатель) тоже утвердительно сказал, что такой адрес пройдет, ни первый день дают гарантийное письмо для гос. регистрации ООО. До этого регистрация ООО без указания офиса и помещения проходили. Как быть в такой ситуации? Ведь отказ не правомерен? Мы считаем, потому что было приложено разъяснение почему мы не укажем в заявлении номер помещения и офиса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришло уведомление из налоговой о вызове для дачи объяснений по вопросу: вами осуществляется деятельность с привлечением наемных работников, а справка 6 ндфл не представлена"

При этом я официально работаю одна и люди "на замену" у меня сотрудниками не числятся и трудовые отношения у нас не оформлены.

Есть предложение, что либо один из таких не оформленных, услугами которыми я пользовалась мог написать жалобу или приходили сотрудники налоговой, когда меня не было на месте. При этом плановых проверок в лк ип не числятся (ип менее 3 х лет)

Чем мне это может грозит? Как строить диалог с налговыми органами, если действительно жалоба (ведь он мог придумать что угодно), если в практике такие доказанные случаи? И что мне при этом грозит?

И как строить диалог, если налоговая приходила, когда меня не было на месте?

Вызов был от ноября. Я просто его вовремя не увидела в ЛК расчётного счета.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение