Налоговая отказала в регистрации юр адреса из-за отсутствия вывески - правомерно ли это?

• г. Киров

При выезде налоговой на юр адрес организации, сотрудники налоговой не стали проходить в помещение, объяснив это тем, что нет вывески. Далее пришел отказ в регистрации юр адреса, при этом причина указана - недостоверные сведения. Подскажите, правомерно ли поступили сотрудники налоговой?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Отказ надо обжаловать.

Юрлицо еще не зарегистрировано - какая может быть вывеска?

Наталья, данный отказ нужно обжаловать в вышестоящей ИФНС или же сазу в судебном порядке.

Отказ то на руках?

Наличие вывески нельзя считать обязательным. Считаю, что отказ незаконный.

Не регистрация юр адреса, а смена юр адреса, неправильно написала.

А вот при смене юр. адреса действия законны, должна быть вывеска, поскольку юрлицо действующее.