Запрос на получение справки о принадлежности к Гражданству Грузии и реквизиты для оплаты консульского сбора

• г. Ханты-Мансийск

Можно ли направить пакет документов на получение справки о наличии/отсутствии принадлежности к Гражданству Грузии по почте?

И может быть кто нибудь знает где найти заявление и реквизиты для оплаты консульского сбора? На сайте ничего не возможно.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Такие справки консульства не выдают.

Однако, в чем именно проблема - по неопределенности гражданства - непонятно.

Спросить
Пожаловаться

Я родилась на территории Грузии 21.12.1991 года. В 1997 году приехала в РФ, ходила в садик, закончила школу. Родители получили гражданство РФ в 2007 году. На сегодняшний день у меня есть только свидетельство о рождении, выданное в Грузии. Чтобы начать оформление документов на гражданство в РФ необходимо или отказаться от гражданства Грузии, или подтвердить, что я лицо без гражданства. Скажите, я могу отказаться от гражданства Грузии не получая паспорт гражданина и не выезжая за пределы РФ? могу ли я направить запрос в секцию интересов Грузии при посольстве Швейцарии по почте или необходимо явиться лично?

У меня проблема с получение гражданства рф, решение суда я получил, теперь говорят возьми справку что я не являюсь гражданином грузии и не документировался там, мои родственики в грузии эту справку не могут взять, говорят нужна моя довереность, а мне эту довереность не могут дать, так как у меня только свидетельство о рождении и больше ничего нету, в посольство грузии в москве звонили и сказали что уже как полтора года не выдают эту справку! Как мне быть, какой то замкнутый круг.

Как сделать запрос в Грузию, мне нужна справка об отсутствии гражданства Грузии и именно паспортный стол требует эту справку в электронном виде. И если не сложно, подскажите, сколько по времени это делается? Заранее спасибо.

Я гражданин грузии на данний момент проживаю в россии как получить справку о несудимости из грузии срочном порядке.

Добрый день

Имею два гражданства. Таджикистан и РФ. Хочу получить загранпаспорт РФ, поменять истекший. Сейчас нахожусь в Казахстане. Без ВНЖ. Связался с консульством в Алматы, говорят, что нужно сначала пройти процедуру проверки наличия гражданства. Занимает до 3-х месяцев. Только потом можно будет подать заявку на получение нового паспорта.

Вопросы:

1. Как можно обойти необходимость проверки наличия гражданства, доказав, что поживал все это время в Таджикистане и из гражданства РФ не выходил? Нужна подробная информация, пожалуйста

2. Если придется все-таки проходить процедуру проверки наличия гражданства, тогда какие документы предоставить дополнительно (кроме двух истекших паспортов, внутреннего и заграна), чтобы процедура прошла быстрее?

Возможно, листок убытия (из Москвы выписался по старому адресу, на учет в консульство не встал) паспорт мамы и отца адреса проживания в РФ аттестат школы в РФ карточка страхования паспорта братьев и сестер

Может подскажите, как ускорить все это?

3. Может быть узнать куда они отправят запрос - в ОВД в Москве, где получал или в консульство в Таджикистане, и попросить, чтобы там с кем-нибудь связались и попросили ускорить процесс? Какие есть варианты?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение