Можно ли оформить сотрудника с незаконченным фармацевтическим образованием при прохождении лицензирования?

• г. Санкт-Петербург

Нам предстоит прохождение процедуры лицензирования на осуществление фармацевтической деятельности.

Можем ли мы оформить сотрудника с незаконченным высшим фармацевтическим образованием со справкой из института (гос. экзамен не сдан) или это будет считаться нарушением лицензионных требований?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не можете.

Образование должно быть законченным.

Спросить
Пожаловаться

Как открыть аптеку без фармацевтического образования.

Мы зарегистрировали фирму ООО. Генеральный директор без фарм образования. Есть второе лицо с фарм образованием и необходимым стажем работы.

Лицензирующий орган - министерство здравоохранения в моем городе требует что бы второе лицо с фарм образованием должен быть оформлен как заместитель директора с правом подписи и внесением его фамилии в егрюл.

Консультировался с министерством здравоохранения в другом городе ввиду знакомства с сотрудником он советует воспользоваться 2 вариантом: создать структурное подразделение ООО и назначить его руководителем человека с фарм образованием.

Вопрос: как и кем оформить второе лицо с фарм образованием для разрешения получения лицензии на аптеку? Хотелось бы воспользоваться вторым вариантом создать структурное подразделение, т. к. это проще если конечно допустимо законом.

У меня среднее фармацевтическое образование, стаж работы фармацевтом 10 месяцев. Могу ли я как ИП открыть аптеку, где будет работать фармацевт со стажем более 5 лет? Спасибо.

Имею диплом фарм. Академии, закончила в 1998. Но не работала по специальности вообще. Интернатуры нет. Сейчас хочу подтвердить диплом и работать в данной области? Что для этого нужно сделать? Спасибо заранее за ответ!

Добрый день! Я прошла профессиональную переподготовку на фармацевта! Мне выдали диплом о профессиональной переподготовки и сертификат на пять лет! Имеют ли права меня брать на работу на основании этих документов!? Первое образование у меня медицинская сестра широкого профиля!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Незаконченное высшее медицинское образование, с 5 курса отчислена, немогу устроится на работу мед, сестрой, не берут со справкой, есть сертификат мед. сестры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение