Как избежать приставов, если должник физическое лицо без работы и на иждивении трое детей?

• г. Брянск

Если должник физ. лицо, уволился с работы, приставы списывали с официального дохода 25%, сколько им нужно платить что бы они не приходили, повторю, должник остался без работы, на иждевении трое детей, спасибо большое за информацию.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В законе этот вопрос не урегулирован, Вы можете заключить соглашение со взыскателем о добровольном погашении, или подать в суд заявление об изменении порядка исполнения решения (ст. 206 ГПК РФ).

Нет такого в законе и цифр нет таких.

Пристав обязан принять меры к взысканию.

Провести опись и т.п.