Может ли гражданин Абхазии управлять своей машиной в России, если она оформлена на его жену, которая оформила ввоз?

• г. Майкоп

Если машина оформлена на гражданина абхазии, мою жену, она оформила ввоз, могу ли управлять данным авто в России. Согласно таможенного кодекса ст 264 п 8

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ира! ДА, в силу подпункта 2 п.8 ст.264 "Таможенный кодекс Евразийского экономического союза" (ред. от 29.05.2019) (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза).

Спросить
Пожаловаться

При каких условиях возможно перемещение пассажиров на территории РФ транспортным средством с абхазскими номерами. Я гражданка РФ, директор СП ООО, зарегистрированного в Абхазии, с видом деятельности туристско-экскурсионное обслуживание, авто оформлено на мою фирму. Возможно ли туристов из РФ ввозить в Абхазию из РФ и обратно? Возможен ли бесплатный трансфер пассажиров из РФ в Абхазию и обратно? На территории РФ коммерческой деятельностью не занимаюсь. При каких условиях можно перевозить попутчиков или семью на территории РФ на машине с абхазскими номерами по временному ввозу по командировочным документам? Можно ли этот вопрос легализировать максимально возможно? Возможно нужно открыть в Абхазии какой то спец. Вид деятельности или например представительство в РФ?

Если ато на абхазском учете, а ввоз просрочен но не более года. Как могут наказать гаишники если остановят? Могут ли забрать на штрафстоянку?

Я гражданин РФ езжу на авто зарегистрированном в Абхазии на основании трудоустройства и путевого листа, в данный момент у меня просрочен ввоз но не более 12 мес. Я понимаю что за это мне придется заплатить штраф на таможне 2500 т.р. Вопрос: могу ли я продлить, либо открыть закарыть ввоз на таможенном посту Троебортный так чтоб еще год ездить за штраф 2500 т.р если да то какие документы мне необходимо запросить у работодателя? Или мне сделают отметку в действующих? О том что пересикал границу с РФ и с этой даты можно будет есзить год за штраф 2500?

Могу ли я проехать таможню России на абхазском автомобиле по ген доверенности от собственника абхаза? Или нужно всё равно оформлять договор с фирмой?

Едем на машине в Абхазию, я собственник, за рулем супруг. Нужна ли доверенность для прохождения границы? Я, естественно, еду с ним.

Просрочен ввоз авто на Абхазских номерах. Путевой лист продлён и действителен. Имеют ли право сотрудники ДПС забрать авто на штраф стоянку при просрочке ввоза. Если нет, в какой статье об этом говорится. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили машину с абхазскимии номерами. В январе. В июне поехали в Абхазию, на таможне заплатили штраф, за просрочку въезда. Там оформили документы ни мужа. Стали выезжать обратно, на границе в Россию не выпустили. Говорят, что просрочили с ввозом. Что делать в таких ситуациях? И в таможне не чего не говорят, как быть с этой ситуацией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение