Как прописать брата в купленной комнате гостиницы?

• г. Томск

Есть нежилое помещение по документам как гостиница. Одну из комнат купила женщина, но прописать т.е временную регистрацию хочет сделать брату, возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

В нежилое помещение нельзя сделать даже временную регистрацию.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Марина! Регистрация по месту жительства в помещениях, которые являются нежилыми, не осуществляется.

Спросить
Пожаловаться

Насколько обязательно регистрировать (временно прописывать) съемщиков при сдаче комнаты в коммунальной квартире? Если это важно, то комната в собственности, вторая комната (соседа) тоже в собственности.

Жилое помещение с пропиской человека переведено в нежилое. Прописка осталась по этому адресу, помещение используется как нежилое. Прописанный там не проживает. Возможно ли признать перевод помещения в нежилое незаконным и на основании какого законодательного акта? Относится ли данная ситуация к нарушению законодательства и какая ответственность лежит на прописанном и на владельце помещения?

Являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире в СПб. В Росреестре квартира фигурирует как общая долевая собственность и у меня — доля в собственности, соответствующая площади моей комнаты. В договоре купли--продажи указано, что в собственность переходит комната №3 площадью 12 кв.м. Т.е. комната выделена в натуре. Попытался оформить постоянную регистрацию на родственников на данную жилплощадь. Однако в Управлении по вопросам миграции мне отказали, потребовав согласие всех соседей. Ссылаются на ст. 246-247 ГК РФ, в соотв. С которой регистрация в помещение в долевой собственности производится с согласия всех совладельцев. Сказали, что такое указание якобы получили недавно из Москвы от своего начальства. Вопрос: Правомерно ли это? На какие законы и судебную практику я могу сослаться для оспаривания данного решения?

Отвечу сразу что это мне удалось сделать без каких либо проблем просто интересует есть какие либо формальные запреты на это действие.

Вопрос в следующем: могу ли я на эту жил площадь прописать свою мать? Человек с которым оформлена рента не против.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем с мужем в лен. обл.уже 9 месяц, работаем официально, снимаем квартиру, есть договор, слышали что он может являться документом говорящим о временной прописке. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение