Могу ли меня лишить отцовства, если жена подала иск на алименты?

• г. Саратов

Жена подала на лишения отцовства, алименты плачу, только не по иску судьи, полгода отрабатывал в счёт государства 10%, могут ли меня лишить?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Для ответа нужно ознакомиться с иском.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего правового Ресурса!

Основания лишения родительских прав установлены ст. 69 СК РФ. Это закрытый перечень.

Успешного Вам Лета и хорошего настроения!

Спросить
Пожаловаться

Игорь, основания для лишения родительских прав отражены в ст. 69 СК РФ, почитайте.

Спросить
Пожаловаться

Присутствуйте в судебном заседании, предоставьте доказательства. В чем вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Так неизвестны конкретные обстоятельства, основания указаны ву СК РФ

если есть иск о лишении РП пишите возражения.

Спросить
Пожаловаться

Моей дочери от гражданского брака уже 3 года из них 2 с половиной мы не общаемся с папой! Он не помогает нам ничем! Даже не звонит поинтересоваться как у его дочери здоровье нужно ли ей что нибудь, алименты не платит. Не дает документы чтобы я могла сделать ребенку гражданство? На алименты я не подавала, НО хочу лишить его прав на отцовство! Подскажите пожалуйста как можно это сделать и какие нужны для этого документы?

1. Бывшая жена подала на алименты, но я об этом не знал долгое время и накопился большой долг. Может ли суд пересчитать или списать долг в связи с тем, что у меня з/п 11000 руб и имеется другая семья которую нужно обеспечивать (супруга, её сын и совместный ребёнок)? Как это сделать, куда обратиться?

Имею ли я право лишить отца родительских прав, если он платит маленькие алименты? Куда мне обратиться и какие документы необходимы.

Плачу алименты исправно, но бывшая жена говорит что этого мало и постоянно грозится подать в суд на алименты, но не делает этого. Могу ли я подать заявление в суд, чтобы мне суд определил процент алиментов с моей заработной платы и бывшая жена получала бы их по закону и перестала бы меня запугивать? С уважением, Сергей.

Умужа есть ребёнок от первого брака, раньше он платил 25% (алименты) у нас родился совместный ребёнок и я подала алименты на мужа, мне присудили 16,6% потом муж подал на уменьшение БЖ, и суд вынес решение т.к. 2-е детей 33% на 2-х, каждой по 16,6%, но я исполнительный лист приставам не отдаю (пока по собственному желанию, прживаем вместе, но живём плохо) в принципе я могу отдать исполнительный лист в течении 3 лет, но пока тлько год прошёл.Если я не буду получаь алименты долгое время, могу ли я лишить отцовства своего гражданского мужа? Не хочу получать его гроши 1300 ежемесячно., просто я думаю лишить его прав на ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От гражданского брака имею ребенка 2 х лет. отец ребенка в настояшее время не проживае т с нами. Я подала на алименты есть исполнительный лист но отец алименты злостно не платит. Так что я подала частную жалобу на долг по алиментам по ст 136 ук.теперь отец ребенка хочет написать отказ от него. Если отец ребенка откажется от него будет ли он выплачивать задолженность по алиментам которая была до отказа то-есть за 2 года долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение