Раздел имущества при разводе - как правильно претендовать на недвижимость и что просить у суда?

• г. Оренбург

У меня была своя квартира 2-х комнатная, когда в 1997 году я вышла замуж за нынешнего мужа, он стал проживать в моейэ квартире. В 2005 году на накопленные в браке деньги, купили квартиру 2-х комнатную в другом городе, а в 2008 году я продала свою квартиру и на эти деньги с нынешним мужем купили частный дом, в последствии в 2019 году этот дом продали и на эти деньги купили однокомнатную квартиру. Обе нынешние квартиры оформлены на мужа. А у меня нет нигде долей. Сейчас подаю на развод с разделом имущества. Считаю, что равнозначно моей 2-х комнатной квартире, которую я продала в 2008 году, я претендую на нынешнюю 2-х комнатную квартиру, так как предыдущая двушка не являлась совместнонажитым имуществом. А однокомнатную квартиру делить пополам по 1/2 доли. Подскажите как быть правильнее. Что конкретно просить у суда при разделе. Если нынешняя двушка стоит 3 млн, а однушка 2 млн. Спасибо всем заранее. С уважением-Любовь.

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас нет документального подтверждения того, что Вы вложили в покупки деньги от вашей квартиры до брака, все имущество, которое у вас есть считается совместно нажитым и поделить поровну.

Так и в чем вопрос, если вам нужна консультация, то обращайтесь в раздел личных сообщений.