Могу ли я поставить магазин на участке лпх?

• г. Кемерово

Могу ли я поставить магазин на участке лпх?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, обязательно нужно получить разрешение в Администрации.

У земельного участка не может быть 2 назначения. Либо сельхоз, либо под ИЖС. Для установки павильона потребуется разрешение поселковой администрации и определённый пакет документов. Земля в случае установки павильона должна быть по назначению для коммерческого использования. В Вашем случае установка павильона будет незаконной, что повлечёт за собой судебное разбирательство. Совершенно очевидно, что при возведении торгового павильона на сельскохозяйственной земле вы нарушите практически все требования ст. 222 Гражданского кодекса РФ: построите павильон на участке, не отведенном для этих целей, без получения необходимых разрешений. Безусловно, постройка в таком случае является самовольной.

Основная причина, по которой возникает подобная ситуация, — законодательно закрепленный принцип целевого использования земель сельхозназначения, то есть ни один документ, связанный со строительством жилья либо других строений и сооружений на участке такой категории, не будет соответствовать требованиям действующего законодательства.

Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего правового Ресурса!

Нет, нужно менять вид разрешенного использования под коммерцию.

Успешного Вам Лета и хорошего настроения!