Могу ли я поставить магазин на участке лпх?

• г. Кемерово

Могу ли я поставить магазин на участке лпх?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, обязательно нужно получить разрешение в Администрации.

У земельного участка не может быть 2 назначения. Либо сельхоз, либо под ИЖС. Для установки павильона потребуется разрешение поселковой администрации и определённый пакет документов. Земля в случае установки павильона должна быть по назначению для коммерческого использования. В Вашем случае установка павильона будет незаконной, что повлечёт за собой судебное разбирательство. Совершенно очевидно, что при возведении торгового павильона на сельскохозяйственной земле вы нарушите практически все требования ст. 222 Гражданского кодекса РФ: построите павильон на участке, не отведенном для этих целей, без получения необходимых разрешений. Безусловно, постройка в таком случае является самовольной.

Основная причина, по которой возникает подобная ситуация, — законодательно закрепленный принцип целевого использования земель сельхозназначения, то есть ни один документ, связанный со строительством жилья либо других строений и сооружений на участке такой категории, не будет соответствовать требованиям действующего законодательства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего правового Ресурса!

Нет, нужно менять вид разрешенного использования под коммерцию.

Успешного Вам Лета и хорошего настроения!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, как на земле лпх построить магазин?

Возможно ли построить магазин на земле выделенной по личное подсобное хозяйство (в аренде) пос. Родники.

Участок ЛПХ, построили магазинчик, во вспомогательном разрешенном использовании есть - "торговые павильоны площадью до 150 м 2". Дома на участке нет. Как узоконить магазин? Могу ли я узаконить его как дом, а торговый зал как магазин или оформить его как павильон? И надо ли менять ВРИ?

Я хочу на своём земельном участке снести старый дом и построить магазин. В свидетельстве о праве собственности на земельный участок указано земли - ЛПХ. Нужно ли мне перевести землю в другой вид использования? Или на землях ЛПХ в жилой зоне можно строить магазин?

Нужно ли переводить землю из ЛПХ в комерцию если двор свой и устанавливаешь торговый павильон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение