Как выкупить автомобиль в залоге у банка, оформить на себя и продать без лишних налогов?

• г. Казань

Планирую выкупить кредитный автомобиль родственника, оформить на себя и продать. Как это правильно провернуть? Авто сейчас в залоге банка. Кредит не оплачивался несколько месяцев и банк планирует изъять залог.

Можно ли завысить сумму ДКП между мной и родственником, чтобы не платить налоги с последующей продажи?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Залоговый автомобиль можно продать только с согласия банка.

Здравствуйте, Артем!

Надо подготовить проект договора.

И с ним идти в банк, согласовывать.

Есть некоторые особенности, но в принципе можно решить вопрос.

Артем, никак вы не провернете... авто родственнику не принадлежит, а принадлежит Банку до полной выплаты кредита.