Требование выписки бывшей жены из служебной квартиры - основание в статьях и сложности, с которыми сталкиваюсь

• г. Братск

Уважаемый Александр Александрович!

Благодарю Вас за ответ на мой вопрос (№ 183930), подскажите, пожалуйста на какие статьи будет основываться мое требование выписать бывшую женй из служебной квартиры. Т.к. у нас пока номер статьи не назавешь, ничего не докажешь, пользуются безграмотностью людей. Я даже сына от второго брака не мог прописать, требовали согласие бывше жены, пока не узнал, что это 54 статья ЖК, тогда сразу согласились и прописали. Будьте добры, помогите до конца разобраться с этим вопросом.

С Уважением, Александр.

Ответы на вопрос (1):

* все проживающие в служебной квартире являются по сути временными жильцами, владелец квартиры имеет право заселить любого нужного человека (с семьей) на основании ст. 105 и также потребовать выселения при условиях, изложенных в ст. 107 ЖК РСФСР,

* на основании решения суда - ваш брак расторгнут, ваша бывшая жена перестает быть членом Вашей семьи, переходит в разряд временного жильца (т.к. основной квартиросъемщик - Вы), на основании ст. 81 временный жилец выселяется без предоставления другого жилого помещения, право на проживание живущие в служебных квартирах не приобретают,

смело и решительно претворяйте этот план в жизнь, периодически докладывайте мне о ходе дела, это дело простое и решается судом в течение месяца.....

С уважением