Задержка вынесения решения в гражданском деле - возможность подачи заявления на мотивировку

• г. Челябинск

5 июля 2021 судья ушел в совещательную комнату по гражданскому делу и только 27 июля 2021 г. в канцелярии выдали резолютивную часть решения.

За весь период судья (вкл.27 июля) не вызывал стороны для объявления резолютивной части.

Могу подать заявление на мотивировку.

Ответы на вопрос (1):

Апелляционную жалобу подавайте в течение 1 месяца с даты изготовления решения...

Заявление о выдаче решения нужно подавать только если дело рассматривалось мировым судьей.