Как снять арест с зарплатной карты после списания 50 процентов?

• г. Сочи

Пристова арестовали зарплатные карту списывают 50 процентов. Могут ли они же снять арест с карты если взыскание они направили в бухгалтерию на работу? Ещё такая проблема после списания 50 процентов не могу снять в банкомате остаток суммы, нужно только в банке с паспортом.

Ответы на вопрос (1):

Арест снять могут, но не снимут. Потому что на эту карту возможны иные поступления, не только зарплата. Поэтому они будут держать карту арестованной и будут списывать из всех источников, от которых туда будут поступать деньги.