Могу ли я приобрести недвижимость на материнский капитал и защитить ее от ареста в случае банкротства?

• г. Калуга

За последние полгода, появился большой долг перед банками и по налогам. Собираюсь оформить банкротство, но там тоже немалый ежемесячный платеж, за данную услугу. Не замужем, двое маленьких детей, единственное жилье. В данных обстоятельствах могу ли я приобрести комнату на маткапитал и реализовать право на земельный участок (как многодетная мать-старшей 21) .данные объекты недвижимости могут ли под лежать аресту?

Ответы на вопрос (2):

Зачем покупать, если вы банкротится собрались.

Внесудебное банкротство через МФЦ проработайте, может подпадёте под критерии.

При банкротстве всеми вашими финансами и сделками будет распоряжаться арбитражный управляющий. Теоретически данные объекты подлежать аресту могут. Не может только единственное жилье. В части комнаты за мат капитал - здесь арбитражный управляющий будет иметь дело с органами опеки. Будут бодаться. Теоретически, органы опеки могут не дать арбитражному управляющему добраться до комнаты. Но однозначного ответа нет. Слишком уж у вас запущенная ситуация (большой долг).