«Невиновный под арестом - что будет с обвиняемым в изнасиловании и похищении несовершеннолетней?»

• г. Ульяновск

Обвиняют в изнасиловании несовершеннолетней, и в похищении, но он её пальцем даже не тронул, на девочку давит мать и говорит что говорить, экспертизы все чистые, находится в сизо полгода, могут ли отпустить или срок светит? И если да то какой что можно сделать чтобы помочь человеку выйти?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, нанять адвоката и подать встречное заявление на маму девочки о привлечении её к уголовной ответственности по факту заведомо ложного доноса на основании статьи 306 УК РФ.