«Невиновный под арестом - что будет с обвиняемым в изнасиловании и похищении несовершеннолетней?»

• г. Ульяновск

Обвиняют в изнасиловании несовершеннолетней, и в похищении, но он её пальцем даже не тронул, на девочку давит мать и говорит что говорить, экспертизы все чистые, находится в сизо полгода, могут ли отпустить или срок светит? И если да то какой что можно сделать чтобы помочь человеку выйти?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, нанять адвоката и подать встречное заявление на маму девочки о привлечении её к уголовной ответственности по факту заведомо ложного доноса на основании статьи 306 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Моего сына обвиняют об изнасиловании

Якобы он изнасиловал 11 летнюю девочку!

Моему сыну 14 лет!

Это произошло 6 лет назад.

Делали медицинскую экспертизу, экспертиза не подтвердила факт изнасилования!

Свидетелей нет, видео-смс нет, запись разговоров нет! мед-экспертиза не подтвердила!

Могут ли доказать изнасилование?

Молодого человека обвиняют в изнасиловании,11 летней девочки, она лежит в дурки он в сизо, все экспертизы ничего не показывают, девочка 6 раз не имела притензий а потом два раза дала показания против.

Скажите пожалуйста! Если написано заявление об изнасилование, но суд мед экспертиза показала что девственная плева не тронута, а обвиняемый по делу об изнасилование сидит в сизо, могут ли его отпустить, если есть факт, то что изнасилования не было?

Здравствуйте. Мужа обвиняют в изнасиловании. Но биологических следов не обнаруженно. Потерпевшая прошла детектор лжи и он показал что она говорит правду. По состоянию здоровья мужу нельзя пройти детектор. Адвокат говорит что ему светит срок. Что можно еще сделать в этой ситуации.

Мой сын сидит в сизо за изнасилование несовершенолетней, вина не доказана. Девочка спит с парнями

а потом говорит что ее изнасиловали. Доказать ничего не можем, срок будет большой. Можно ли получить условный срок если заплатить компенсацию за моральный вред.

Человека обвиняют в попытке изнасилования несовершеннолетней. Взяли под стражу на основании показаний девочки взятих с неё в отсутствии матери. Возможно как-то помочь этому человеку? Или ему в любом случае в тюрьме отсидеть придётся?

Сыну 16 лет, обвиняют в изнасиловании 14-летней знакомой. Экспертиза показала, что девушка девственна. Можно ли говорить об изнасиловании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну 16 лет его обвиняют в попытке изнасилования девочки 13 лет. Он этого не совершал. Девочка его знакомая и очень ему симпатизировала. Сын перестал с ней общаться и она теперь обвиняет в попытке изнасилования. Как помочь сыну?

Знакомого обвиняют в изнасиловании, девочку допрашивали один раз первичные показания, были проведены экспертизы, по экспертизам все чисто, допрашивают ли девочку после экспертиз ещё раз? И важны ли первичные показания?

Обвиняют в изнасиловании несовершеннолетней девушки ей 16, дело было чуть больше месяца назад, заявление подала недавно, друг говорит что она сама позвонила ему и они встретились, потом они направились к нему домой там посидели и они занялись этим по обоюдному согласию, она говорит что он ее насильно удерживал и не выпускал пока не совершил насильственные действия, утверждает что до него была девственницей. Сейчас он в СИЗО дом полностью перевернули следователи увезли все белье. Вопрос как доказать что изнасилования не было? Уголовное дело завели в первый же день как подали заявление. Какие доводы или факты могут повлиять на чтобы не осудили невинного человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение