ДТП на узкой улице - что предъявить, если обещанный ремонт не оплачен?

• г. Сочи

11 дней назад попали в ДТП. На узкой улице перед поворотом 1 участник остановился с включённым поворотником, вышел пассажир, и он продолжил движение, поворачивая направо, в это время участник 2 объезжая участника 1, повернул прямо перед ним вправо из встречной полосы через сплошную линию, из-за чего участник 1 задел участника 2, небольшая вмятина.

Участник 1 без страховки, ДПС вызывать не стали, на месте договорились без расписки, что уч 1 оплатит ремонт, и разъехались. Если уч 1 оплатил половину и отказался оплачивать остальное, что может на это предьявить уч 2?

Ответы на вопрос (1):

.. решение задач студентам производится на платной основе... пишите лично...

Спросить
Пожаловаться

Двигаясь по однополосной дороге (одна полоса туда и одна полоса обратно), я поворачиваю направо, поворот на права разрешен, в это время двигается мотоциклист справа от меня, по обочине. Происходит ДТП. Я задеваю крылом мотоциклиста. Подскажите, обязан ли я в этой ситуации был посмотреть в правое зеркало при маневре направо? При оформлении ДТП, юридически, будут виноваты оба водителя или только мотоциклист, который двигался по обочине справа от машины? Спасибо.

ДТП при повороте на право.

Здравствуйте уважаемые коллеги. Случилось серьезное дтп с переворотом автомобиля. Понимая, что могу пропустить поворот на заправку, быстро перестроился и повернул. При перестроении проблем не было. Передняя ось уже пересекла прилегающую территорию заправки и было столкновение. Ударила в правый бок (в заднее колесо) машина которая мчалась по правой полосе, явно превышая скорость. Инспекторы вписали в протокол не уступил дорогу при перестроении. Я впротоколе написал, от подписи отказываюсь. Беда в том что потрясенный я написал в объяснении, что столкновение было при перестроении вообще на другой полосе и раньше по расстоянию, чем по факту случилось. Был серьезно дезориентирован ударом. Получил сотрясение, но на месте фиксировать не стал.

Как изменить показания? Кто виноват в описанном случае и на что ссылаться в новом объяснении? Инспектора не назначили разбор. Возможно подскажете лучший путь по которому идти для решения вопроса.

Благодарю.

Вчера произошло ДТП в городе Тверь. При повороте на право в меня въехали, хотя с его полосы мог он ехать только прямо, ну ни как не поворачивать направо. Позвонили в 112, гибдд уточнили есть ли пострадавшие и отказались выезжать на место ДТП. А второй участник отказывается ехать в участок. Но фото ДТП есть. Как поступать в данной ситуации? Кому обращаться?

Выезжая с прилегающей территории я попал в дтп. я встал и включил поворотник налево, ко мне приближался авто который поворачивал направо с включенным поворотником соответственно направо (на прилегающую территорию). полосы 2 одна в одну сторону другая в другую. Я начинаю маневр, убедившись, что справо никого нет, почти заверша маневр (осталось одно заднее правое колесо на встречной полосе) в меня въезжают. Въехал водитель, который следовал за поварачивающей на прилегающую территорию авто, при этом он не стал дожидаться пока впереди едующая машина закончит поворот, а обогнул ее слева с выездом на встречную полосу на 20-30 см, тем самым совершив скользящий удар в мои переднюю левую и заднюю двери. Мне выписали 2 штрафа за выезд с прилегающей не уступив и за поворот через сплошную (которую я действительно пересек во время поворота) второму участнику дтп ничего не выписали. Вопрос такой есть ли у меня шансы оспорить то, что я являюсь виновным в дтп и какие шансы у меня, ну и естественно чем опирировать? Заранее спасибо.

На т образном перекрёстка, поворачивал с основания Т направо, в момент совершения поворота машина ехавшая справа, налево в прямом направление, заехала на мою полосу и ударила меня в левый угол переднего бампера. Столкновение произошло на моей полосе. Наши полосы для моего поворота направо и её проезда прямо не пересекаются. Ширина дороги 3,5 метра (2 машины помещаются без труда). Вопрос - кто виновник ДТП?

Попал в серьезное ДТП при завершении маневра на желтом мигающем светофоре. Поворачивал налево с главной, второй водитель двигался прямо по главной.

По правилам должен был ему уступить, но при повороте на удивление его не увидел.

Второй водитель не посигналил, ехал по средней (трехполоска), перестроился на правую, прекрасно видя что я поворачиваю. По его утверждению, ехал он со скоростью 40 км/ч, успел поговорить с пассажирами, перестроиться, однако затормозить у него времени почему-то не оказалось. Попытки уйти влево при наличии двух пустых полос также не последовало. Он вписался в меня прямо, как будто даже не замечал.

Вопрос: в такой ситуации могу ли я считать свои действия правомерными как завершение маневра или же второй водитель может нести ответственность за отсутствие действий, направленных на недопущение аварии?

Сложилось впечатление, что ему очень нужна страховая выплата.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Совершал поворот на лево с второстепенной дороги уже выехал на свою полосу и получил лобовой удар от второй машины, сказали я виноват не уступил дорогу автомобилю по главной дороги, но двигался с привышением скорости и не пытался тормазить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение