Скажи пожалуйста, могу ли я развестись с мужем, на территории РФ, если я гражданка Украины.

• г. Симферополь

Скажи пожалуйста, могу ли я развестись с мужем, на территории РФ, если я гражданка Украины.

Ответы на вопрос (2):

Да.

В силу п. 1 ст. 160 Семейного кодекса Российской Федерации расторжение

брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Да можете развестись на территории РФ подав иск ст 131 ГПК РФ в суд по месту жительства мужа.