Скажи пожалуйста, могу ли я развестись с мужем, на территории РФ, если я гражданка Украины.

• г. Симферополь

Скажи пожалуйста, могу ли я развестись с мужем, на территории РФ, если я гражданка Украины.

Ответы на вопрос (2):

Да.

В силу п. 1 ст. 160 Семейного кодекса Российской Федерации расторжение

брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Да можете развестись на территории РФ подав иск ст 131 ГПК РФ в суд по месту жительства мужа.

Спросить
Пожаловаться

Как развестись с мужем, если он живет на украине, а я в россии, и я только в августе получу гражданство ролссийское.

Я гражданка Украины.. живу сейчас в России.. хочу развестись с мужем (он живет в Украине), .не выезжая из России. Возможно ли это? Что для этого нужно? Куда обратиться? Спасибо.

Всем привет, очень сложная ситуация, нужна юридическая помощь. У меня (гражданина РФ) официальный брак с гражданкой Украины (РВП в РФ), в браке живем 2 года, у нас родился сын в РФ, гражданство РФ. На данный момент наши отношения совсем ухудшились и все чаще жена стала говорить, что ей тут не место, что она ничего не хочет и хочет уехать на родину, естественно забрать с собой нашего ребенка. Как Вы уже поняли, меня это категорически не устраивает, я безумно люблю своего сына и на протяжении всего времени буквально все делаю для него: совместные ежедневные прогулки, совместные посещения врачей и прочее-прочее, я либо на работе, либо с семьей и ребенком. В связи с вышеизложенным, я категорически против, что бы его увозили в другую страну. Как быть по закону? Развод через суд и скорее всего ребенка отдадут маме (такова судебная практика), а дальше она сядет на поезд и уедет в неизвестном направлении, в страну с которой у нас не все так хорошо. Возможно мой вопрос излишне эмоционален, но для меня это действительно проблема огромного масштаба. Посоветуйте как быть, что делать в этой ситуации? Разводиться и пытаться оставить ребенка с собой? Разводиться, оставлять с матерью и делать запрет на вывоз ребенка? Тысяча нюансов и нет точного решения в голове.

Я гражданка украины хочу развестись с гражданином украины в Москве. И возможно ли это если я не знаю где он.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я расвестись в россии если мы с мужем граждзни украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение