Как защититься, если соседи пристроили навес к стене вашего дома - права и возможности

• г. Краснодар

Такой вопрос. У меня стена жилого дома является границей участка с соседями. Дом зарегистрирован, межевание произведено. Соседи построили навес, и чтобы сэкономить на столбах, одну сторону навеса прикрепили к стене моего дома. Могу ли я потребовать снести навес и потребовать компенсацию за порчу моего имущества (стену дома сверлили и забивали распорные дюбеля)? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений! В соответствии со ст. 304 ГК РФ, как собственник, Вы вправе требовать устранения всяких нарушений своего права. Как сноса, так и возмещения причиненного Вам имущественного ущерба.