Менять свидетельство ребенку при установлении отцовства в гражданском браке?

• г. Саратов

У нас был процесс установления отцовства, с мужем живём в гражданском браке. Нужно ли менять ребёнку свидетельство о регистрации форма 8?

Ответы на вопрос (1):

Поменять нужно только свидетельство о рождении ребенка, больше ничего менять не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли менять свидетельство о рождении ребенка? Ребенок рожден не в браке. На фамилии отца. С отцом ребенка собираемся расписываться. Хочу сменить свою фамилию на фамилию мужа. Свидетельство ребенку нужно менять?

Если отцовство установлено через суд, нужно ли менять свидетельство о рождении ребёнка? Будет ли мать считаться одинокой, если отцовство установят через суд и «отец» будет платить алименты?

Хотела узнать, нужно ли менять свидетельство о рождении ребёнка, после установления отцовства? Или это не обязательно? Сейчас в графе отец стоит прочерк. Устанавливали отцовство через суд, и так же добились алиментов.

Я состою в гражданском браке, у меня есть ребёнок от биологического отца, изначально я устанавливала отцовство и подавала на алименты через суд, тк он отказался от ребёнка. Сейчас с гражданским мужем хотим расписаться и он хочет удочерить моего ребёнка. Как можно это сделать и куда обращаться? Биологический отец за 5 лет ни разу не спрашивал про ребёнка, алименты выплачивает его мама, тк он устроен официально у неё на ИП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка в гражданском браке. Гражданский муж хочет записать ребенка на себя не являясь биологическим отцом. Возможно ли записать на себя без брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение