Как отказаться от вакцинации на работе - опыт уборщика в школе с двумя детьми.

• г. Красноярск

У меня на работе работаю работаю уборщиком в школе, заставляют делать вакцину от короновируса, говорят если не поставить освободить место, но я имею права по конституционному отказаться от нее, но почему заставляют ставить я одна живу с двумя детьми и работаю одна, подскажите пожалуйста какие должны быть у меня в данный момент действия?

Ответы на вопрос (3):

Гость, доброго дня Вам.

Вас не могут уволить за отказ от вакцинации.

На нарушение своих трудовых прав Вы вправе пожаловаться в прокуратуру.

С уважением.

Увы, при отказе от прививки администрация школы вправе отстранить Вас от работы без сохранения зарплаты согласно ч. 3 ст. 76 ТК РФ.

Уволить Вас не имеют права, нет оснований по ст. 81 ТК РФ.

Здравствуйте.

Если в Вашем регионе введена обязательная вакцинация для отдельных категорий работников и Вы входите в эту категорию то в случае Вашего отказа работодатель обязан Вас отстранить от работы. Смотрите, например, ст.76 ТК РФ.

При этом увольнение будет незаконным.

С уважением.