Как отказаться от вакцинации на работе - опыт уборщика в школе с двумя детьми.

• г. Красноярск

У меня на работе работаю работаю уборщиком в школе, заставляют делать вакцину от короновируса, говорят если не поставить освободить место, но я имею права по конституционному отказаться от нее, но почему заставляют ставить я одна живу с двумя детьми и работаю одна, подскажите пожалуйста какие должны быть у меня в данный момент действия?

Ответы на вопрос (3):

Гость, доброго дня Вам.

Вас не могут уволить за отказ от вакцинации.

На нарушение своих трудовых прав Вы вправе пожаловаться в прокуратуру.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Увы, при отказе от прививки администрация школы вправе отстранить Вас от работы без сохранения зарплаты согласно ч. 3 ст. 76 ТК РФ.

Уволить Вас не имеют права, нет оснований по ст. 81 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если в Вашем регионе введена обязательная вакцинация для отдельных категорий работников и Вы входите в эту категорию то в случае Вашего отказа работодатель обязан Вас отстранить от работы. Смотрите, например, ст.76 ТК РФ.

При этом увольнение будет незаконным.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

На работе принудительно заставляют делать прививку от ковида. Могу ли я отказаться? На какой закон я могу опереться обосновывая свой отказ от вакцинации?

Меня зовут Оксана и работаю в детском саду. Меня заставляют делать прививку от коронавируса, а я не хочу. Ведь прививка ставится на добровольной основе, что делать в таком случае?

Я работаю в детском саду, сейчас руководство на нас наседает насчет прививок от короновируса. Заставляют нас делать прививки, грозят отстранить нас от работы, законно ли они делают?

Имеют ли право сотрудников гос. учреждений заставлять делать прививку от Ковид под угрозой увольнения? Как быть в такой ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение